КонсультацииОтношения в парах

Парень мне изменяет, а я не могу его бросить. Что делать?

16 сент. 2023
Дарья
Мой молодой человек изменил мне два раза, про которые я как минимум знаю, может на самом деле больше. Но я не могу расстаться с ним. И я не знаю, что делать. Я чувствую себя ужасно подавленной, мне тошно от самой себя, хочется рвать, плакать, орать. А на вопросы "Зачем изменил", человек отвечает, что не знает. Я запуталась.

17 сент. 2023
Ну в смысле, чтобы записаться к психологу, надо встать в 6 утра по мск, позвонить в больницу и записаться. А в регистратуре еще тетки злые сидят

Найдите психотерапевта не в больнице)

Вы не ищете легких путей))) Я бы отметила ваше сопротивление, чтобы не решать ситуацию.

17 сент. 2023
Дарья

Если честно, последнее время мысли по решению проблем это в основном самовыпил, потому что устаю от всего, и хочется просто испариться из мира чтобы ничего не чувствовать и чтобы я никому не отравляла жизнь своим присутствием

Ранее попытки такого исхода были, но они оказались неудачными

17 сент. 2023
в основном самовыпил

О чем это?

17 сент. 2023
Дарья

К платным ходить, к сожалению, возможности на данный момент не имею

17 сент. 2023
Дарья

Самовыпил - уйти из жизни своими силами то есть

17 сент. 2023
Самовыпил - уйти из жизни своими силами то есть

Поняла вас. Спасибо, что прояснили.

17 сент. 2023
К платным ходить, к сожалению, возможности на данный момент не имею

Возможно, стоит что-то сделать в этом направлении?

Встать пораньше вы не можете. Все факторы тут словно против вас.

Ходить к платному - у вас нет возможности.

Так как решать ситуацию?

Просится вопрос: А вы на самом деле хотите что-то решать?

17 сент. 2023
Дарья

Ну в ближайшее время я собираюсь изменить место работы, чтобы вопросы в финансовом плане решить, так как на данный момент мне надо прям очень много денег. И планирую пару месяцев поработать, подкопить денег и в лучшем случае легла бы в больничку полечиться

17 сент. 2023
Дарья

В ближайшее время - в октябре собираюсь на другую работу уйти

17 сент. 2023
Ну в ближайшее время я собираюсь изменить место работы, чтобы вопросы в финансовом плане решить, так как на данный момент мне надо прям очень много денег. И планирую пару месяцев поработать, подкопить денег и в лучшем случае легла бы в больничку полечиться

Хороший план.

Что пролечивать планируете?

17 сент. 2023
Дарья

Изначально хочу головушку полечить, лечь в психотерапевтическое отделение, потом уже физическое здоровье, так как у меня алопеция, и лысеть полностью не очень хочется

17 сент. 2023
Изначально хочу головушку полечить, лечь в психотерапевтическое отделение

А что с вашей "головушкой"?

Потом уже физическое здоровье, так как у меня алопеция, и лысеть полностью не очень хочется

Сочувствую вам. Давно это?

17 сент. 2023
Дарья

Ну я про психологическое именно здоровье, просто называю сейчас уже «проблемы с головушкой»

Алопеция давно, первый случай был в 2013 году

Потом в 2021

И с прошлого года опять началось

17 сент. 2023
Дарья

Причину почему так до сих пор не выяснили, просто есть и есть, стрессы нервы являются катализаторами, но тоже не факт

17 сент. 2023
Ну я про психологическое именно здоровье, просто называю сейчас уже «проблемы с головушкой»

Так а что лечить планируете?

17 сент. 2023
Дарья

Ну хочу сначала выявить точный диагноз, потому что кажется, что не тревожно-депрессивное расстройство сейчас. И после выявления вылечить его и выйти в социум психологически здоровым человеком

17 сент. 2023
Ну хочу сначала выявить точный диагноз, потому что кажется, что не тревожно-депрессивное расстройство сейчас. И после выявления вылечить его и выйти в социум психологически здоровым человеком

Вам тут важно решить с психотерапевтом на сессиях ваши отношения с ответственностью и безопасностью, личными границами.

"Таблетки" вам не помогут.

Мне видится, что вам словно проще наговорить на себя, чем принять решение, что вы сама будете что-то делать в направлении решения ситуации. Такое вот перекладывание ответственности.

Это мои мысли - гипотеза ситуации.

Что думаете об этом?

17 сент. 2023
Дарья

Возможно вы правы, потому что к своему здоровью как минимум отношусь сейчас на пофиг, да и личных границ толком не имею

17 сент. 2023
Возможно вы правы, потому что к своему здоровью как минимум отношусь сейчас на пофиг, да и личных границ толком не имею

Тогда, вам просто необходимо начать прояснять и налаживать ваши личные границы и уже из это решения и действий в эту сторону у вас уйдет фоновая тревога и ощущение беспомощности.

Вы ведь не одна. Смотрите - я вас стараюсь поддержать, но делать что-то в своей жизни должны именно вы, так как важно чтобы, сам человек брал свой личный опыт и принимал решения за свою жизнь самостоятельно.

Про волосы - это скорее всего, психосоматика - у вас столько стресса, организм, вероятнее всего, просто не справляется.

Вспомните события, когда это началось. И поразмышляйте - не связано ли этого как-то - события с вашим здоровьем (ситуацией с волосами). В целом волосы - это символ защиты, защитный покров кожи.

У нас понемногу завершается время беседы.

Предлагаю сделать выводы и завершать.

Поэтому, пожалуйста, поделитесь - что думаете и стало ли понятнее что вам делать, в каком направлении двигаться, на что выстроить свои жизненные ориентиры?

17 сент. 2023
Дарья

Спасибо вам большое, о таких вещах я даже не задумывалась и психологи тоже не говорили. Если потребуется ваша консультация еще, естественно платная, вам можно будет написать в телеграме?

Отзыв о консультации

Очень помогли, большое спасибо. Поняла, над чем надо работать, на какие проблемы надо делать упор. И поняла, что гос врачи не очень заинтересованы, потому что подняли те вопросы, которые ни я, ни другие врачи не говорили. Возможно, поняла источник своих непониманий и вопросов, и при решении их смогу направлять себя на правильный путь. Большое спасибо девушке, очень помогла.

Дарья