КонсультацииЛичностные проблемы

Все больше начинаю ловить себя на желании изменений, которые мне не нужны. Я отказалась от себя?

08 мар. 2021
Ася
Мне 22 года, никогда не имела проблем в отношениях до похудения и последнего расставания, после которого у меня изменилась фигура и я долгое время была в подавленном настроении. Сейчас имею специфическую проблему: я всегда стремилась принимать себя любой и сейчас принимаю себя в том виде после похудения в котором осталась, я довольна собой, не корю за недостатки, так как понимаю чтобы от них избавиться нужно менять образ жизни, а он меня устраивает. Однако я вступила в отношения, в которых спустя время у меня появился комплекс или страх? Того что я выгляжу недостаточно привлекательной для партнера. Создается впечатление, словно я застряла между двух огней: с одной стороны я принимаю себя и всегда принимала, с другой если я вдруг почувствовала себя недостаточной, для партнера хочется выглядеть лучше и сексуальнее, значит я перестала себя принимать? Я не хочу меняться, но меня словно что-то заставляет постепенно сомневаться в своей привлекательности. Партнер не критикует меня за мое телосложение и вес 90 кг, при росте 176. Все эти сомнения лишь в моей голове! В чем моя проблема и как с этим бороться?

22 мая 2021

Ася, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?