КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянное чувство вины и стыда. Прошлое мешает настоящему. Отвлечь себя не получается

10 мар. 2021
Кристина
Постоянно испытываю стыд и вину. Часто прокручиваю ситуации, которые уже произошли и довольно давно. Это такие ситуации за которые мне стыдно или неловко. Из-за которых я чувствую себя виноватой. Пыталась отвлечься, занятиями, хобби, но безуспешно. Живу как будто в прошлом. Что очень сильно мешает настоящему.

12 мар. 2021
Например, я покривлялась или громко посмеялась и она мне на это как будто ругает «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА! »

Представь себе образ той самой девочки, которой ты должна соответствовать по мнению твоей матери. Этот образ может быть совсем не девочки, а любая картинка, которую рисует тебе твоё подсознание.

Опиши этот образ.

12 мар. 2021
Кристина
Люди стараются поступать так, как от них ожидают другие и редко кто может позволить себе поступать так, как он чувствует. Быть может такая особенность в тебе казалась странностью для окружающих?

Да, возможно это так

12 мар. 2021
Кристина
Опиши этот образ.

Мне потребуется некоторое время

12 мар. 2021
Возможно, хотя я не уверена, что стала скучной из-за этого, почему то думаю, что когда люди взрослеют, они меняются и становятся взрослыми и скучными

Верно, люди считают, что взрослея они должны принимать другой образ и отказываться от части своей личности. И только те, кто сберегают часть своей личности, не расставаясь с ней в угоду общепринятому мнению становятся людьми, обладающими "изюминкой", отличающей их от многих других.

12 мар. 2021

Хорошо, поработай со своим образом. Мы потом найдем время и продолжим консультацию.

12 мар. 2021
Кристина

Это девочка, которая пытается вести себя как леди или принцесска. Плавные движения во всем и всегда, вечно приподнятый подбородок. Вся такая из себя важная до тошноты.

Девочка, которая перед тем как выйти в люди натягивает эту маску. Выглядит это все очень приторно, наигранно, неестественно.

Я сейчас осознаю, что мама сама хочет соответствовать этому образу. Но видели бы вы как это глупо и нелепо выглядит. Либо это на самом деле так, либо потому что я знаю что на самом деле она вообще не такая

Часто она мне делала замечания за резкие движения или фразы.

Опиши этот образ.
13 мар. 2021

Сообщи когда сможешь выполнить несколько упражнений. Это займет немного времени, но надо работать онлайн.

13 мар. 2021

Видимо сегодня не удастся поработать, оставшееся время до позднего вечера я буду занят. Сообщи в какое время появишься завтра.

13 мар. 2021
Кристина

Сегодня и завтра работаю :(

Завтра смогу после 20. 00

13 мар. 2021

Спасибо за предупреждение, но у меня завтра вечером спланированы консультации. Поработаем в понедельник.

16 мар. 2021

Кристина, мы можем продолжить консультацию.

18 мар. 2021

Кристина, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод: стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личных сообщениях.

18 мар. 2021
Кристина
Кристина, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация?

Да, ещё актуально, к сожалению, не получила ответы, которые прояснили бы пути решения проблемы (

18 мар. 2021

Хорошо, значит ещё продолжим работу.

На какие вопросы хотела бы получить ответы?

20 мар. 2021

Кристина, ты появишься в консультации?

23 мар. 2021

Кристина, вынужден сообщить тебе, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультации, если у тебя остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций тебе необходимо написать мне в личные сообщения,.

С уважением, Владимир Викторович