КонсультацииОтношения в парах

Пауза в отношениях. Считаю, что парень поступил неправильно. Или я себя накрутила?

12 мар. 2021
Екатерина
Пытаюсь разобраться сейчас кто был прав. Молодой человек поставил паузу в отношениях, после того как я высказала недовольство по поводу того, что он не писал мне сутки и начала чувствовать холод с его стороны. На что он сказал, что у нас происходит недопонимание давно, он меня не понимает и я его, из-за того, что у нас разный менталитет. Предложил сделать паузу и каждому прислушаться к себе, кто что хочет, потому что когда человек с кем то сложно что либо понять. Я так и не поняла конкретно почему вдруг внезапно человек решил сделать паузу, когда можно было проговорить все недопонимания друг с другом и прийти вместе к окончательному решению расставаться или идти дальше. В общем я согласилась и мы договорились в паузе не заводить никакие отношения (он при этом сказал, что даже не собирался этого делать). Через некоторое время я увидела что он добавил девушку к себе в соцсети с сайта знакомств с иностранцами (где мы с ним познакомились). Я очень сильно разозлилась, ведь мы договаривались не пытаться заводить отношения. Я зарегестрировалась на сайте знакомств под другой девушкой и познакомилась с ним, спросила есть ли у него девушка, на что он ответил нет. После такого предательства я не выдержала и назначила встречу, на которой он увидел меня, а не девушку которую ожидал увидеть. Он очень удивился и был зол как и я. Я предложила расстаться и он быстро согласился. Когда я спросила почему он так ответил той придуманной девушке, что он свободен, он ответил, что посчитал паузой расставанием, потом сказал что не любит говорить об отношениях, потому что это личное. Значит он все-таки не считал паузу окончательным расставанием? И это все оправдание? Я сначала думала, что он поступил неправильно, не сдержал обещание, обманул меня, но теперь я думаю может я накрутила себя и сделала неправильно. Мы расстались, но я очень хочу разобраться, потому что эти мысли не оставляют меня в покое.

12 мар. 2021

Екатерина здравствуйте, меня зовут Евгения! Прошу ознакомиться с условиями консультации.

12 мар. 2021
Екатерина

Здравствуйте. Пытаюсь разобраться сейчас кто был прав. Молодой человек поставил паузу в отношениях, после того как я высказала недовольство по поводу того, что он не писал мне сутки и начала чувствовать холод с его стороны. На что он сказал, что у нас происходит недопонимание давно, он меня не понимает и я его, из-за того, что у нас разный менталитет. Предложил сделать паузу и каждому прислушаться к себе, кто что хочет, потому что когда человек с кем то сложно что либо понять. Я так и не поняла конкретно почему вдруг внезапно человек решил сделать паузу, когда можно было проговорить все недопонимания друг с другом и прийти вместе к окончательному решению расставаться или идти дальше. Вобщем я согласилась и мы договорились в паузе не заводить никакие отношения (он при этом сказал, что даже не собирался этого делать). Через некоторое время я увидела что он добавил девушку к себе в соц. Сети с сайта знакомств с иностранцами (где мы с ним познакомились). Я очень сильно разозлилась, ведь мы договаривались не пытаться заводить отношения. Я зарегестрировалась на сайте знакомств под другой девушкой и познакомилась с ним, спросила есть ли у него девушка, на что он ответил нет. После такого предательства я не выдержала и назначила встречу, на которой он увидел меня. Ю а не девушку которую ожидал увидеть. Он очень удивился и был зол как и я. Я предложила расстаться и он быстро согласился. Когда я спросила почему он так отвтетил той придуманной девушке, что он свободен, он ответил, что посчитал паузой расставанием, потом сказал что не любит говорить об отношениях, потому что это личное. Значит он все-таки не считал паузу окончательным расставанием? И это все оправдание? Я сначала думала, что он поступил неправильно, не сдержал обещание, обманул меня, но теперь я думаю может я накрутила себя и сделала неправильно. Мы расстались, но я очень хочу разобраться, потому что эти мысли не оставляют меня в покое.

12 мар. 2021
Здравствуйте. Пытаюсь разобраться сейчас кто был прав

Екатерина, поясните подробнее, что значит кто прав?

Что именно Вы хотите прояснить?

12 мар. 2021
Екатерина

Я чувствую себя виноватой и хочу понять где виноват был он и где была виновата я. Я хочу прояснить что я сделала не так в этих отношениях, почему они закончились так внезапно.

12 мар. 2021
Екатерина

Какие были мотивы этой паузы? Действительно ли человек пытался разобраться в себе или я была как запасной вариант на случай неудавшихся отношений с кем то?

12 мар. 2021
Екатерина

Он сейчас мне не отвечает на все эти вопросы, он меня полностью игнорирует, а я из головы не могу отпустить все мысли

12 мар. 2021
Я чувствую себя виноватой и хочу понять где виноват был он и где была виновата я. Я хочу прояснить что я сделала не так в этих отношениях, почему они закончились так внезапно.

Екатерина, расскажите подробнее, как давно Вы знакомы? Как протекало Ваше общение?

Какие были мотивы этой паузы?

Вероятно молодой человек хотел прекратить с Вами общение, но не решался. Возможно опасался Вашей реакции, поэтому под предлогом паузы, хотел плавно их завершить.

Он сейчас мне не отвечает на все эти вопросы, он меня полностью игнорирует
А я из головы не могу отпустить все мысли

Молодой человек не хочет Вам отвечать и не хочет продолжать с Вами общение. Мне очень жаль, что он не нашел в себе смелости поговорить с Вами откровенно.

12 мар. 2021
Екатерина

Мы встречались пол года. Общение протекало очень хорошо, мы друг с другом много общались, виделись. Он каждую ночь признавался в любви, и даже когда поставил на паузу, сказал, что у него есть чувства, поэтому не хочет расставаться и предложил паузу. Поэтому для меня эта пауза, предательство и в конечном итоге раставание как гром среди ясного неба, я до сих пор не могу понять как такое могло произойти, ведт до какого то момента было хорошо

12 мар. 2021
Екатерина

Я помню слова, которые он часто говорил. Что я из него делаю идеал, что он в моих глаза идеальный и он не хочет быть таким. Что я нерешительная и пассивная в отношениях, и что он не хочет быть главным в семье и отношениях, мужчиной для которого девушка все делает. И что не хочет менять меня, потому что я такая какая есть. Но при этом он меня принял полностью и мы начали встречаться, но взяв паузу начал жумал хорошо ли то, что мы принимаем друг друга и пытаемся подстроиться

12 мар. 2021
Екатерина

Я вообще не пассивная в отношениях, наоборот мне казалось, что я его подбадриваю, поддерживаю. Такое чувство было, что я иду вперед, а он стоит на месте задумавшись. Еще он перед паузой сказал, что не уверен нужны ли ему отношения или нужны но как минимум без недопонимания, и что он не думает о будущем, а думает о сегодняшнем дне.

12 мар. 2021
Екатерина

Всего того, что он говорил раннее я вообще не замечала. Единственное стала позже замечать холод от отношений, но я задавала вопросы, которые в конечном итоге привели к паузе и позже к расставанию. Я тоже хотела конкретики в отношениях. Если человек говорил, что любит до последнего для меня непонятно почему тогда мы расстались

12 мар. 2021
Екатерина

Почему когда я его поймала на предательстве он пытался оправдываться. Сначала сказал, что для него пауза как расставание, потом сказал, что он сказал что у него нет девушке другой, потому что не говорит об отношениях другим. То есть он все-таки в паузе считал что у него есть отношения?

12 мар. 2021
На что он сказал, что у нас происходит недопонимание давно

Ваш молодой человек сказал, что между Вами существует недопонимание, которое длится продолжительное время. Возможно Вы не замечали этого и воспринимали общение по-своему. Сложно угадать что же именно послужило поводом к расставанию, на этот вопрос может ответить лишь сам молодой человек. Вероятно Вы действительно ему нравились и он пытался создать с Вами хорошие крепкие отношения, но он не смог и принял именно такое решение.

Поэтому для меня эта пауза, предательство

Я понимаю Ваши чувства. Молодой человек проявил трусость, решил что ему проще уйти и спрятаться, чем объясниться с Вами.

Что я из него делаю идеал, что он в моих глаза идеальный и он не хочет быть таким. Что я нерешительная и пассивная в отношениях, и что он не хочет быть главным в семье

Похоже действительно молодой человек долго сомневался, стоит ли продолжать это общение.

Я вообще не пассивная в отношениях, наоборот мне казалось, что я его подбадриваю, поддерживаю

Видимо Вы и молодой человек вкладываете разный смысл и ожидания, от слова " активность".

Всего того, что он говорил раннее я вообще не замечала

Когда мы влюблены или очарованы, то действительно не замечаем очевидных вещей или знаков, но это не значит, что Вы виноваты или совершили ошибку. Вы доверились своим чувствам и молодому человеку. Но он оказался не достойным.

12 мар. 2021
Екатерина

Стоит ли мне его ждать? Врятли мы уже смлжем построить отношения еще раз? Мы расставались уже одни раз по похожей причине, но он потом понял, что кроме меня ему никто не нужен

12 мар. 2021
Если человек говорил, что любит до последнего для меня непонятно почему тогда мы расстались

Иногда мы говорим не то, что чувствуем, а то во что хотим поверить. Думаю молодой человек обианыаался в своих чувствах и он искренне хотел их испытывать к Вам, но не смог.

Почему когда я его поймала на предательстве он пытался оправдываться

Он посчитал, что для него наилучшим вариантом будет самоликвидироваться. В обратном случае ему пришлось бы долго с Вами объясняться, нести ответственность за свои слова, действия, обещания и решение, которое он принял. Видимо для него это оказалось непосильно.

Сначала сказал, что для него пауза как расставание, потом сказал, что он сказал что у него нет девушке другой, потому что не говорит об отношениях другим. То есть он все-таки в паузе считал что у него есть отношения?

Молодой человек говорил то, что Вы хотели бы от него услышать и не задавать много вопросов. Таким образом он увиливал от своего истинного решения прекратить общение. Иначе он бы не предпринял попытки новых знакомств.

12 мар. 2021
Екатерина

Короче грубо говоря человек охладел и у него пропали чувства ко мне? Но из-за трусости, а не из за того что у него были чувства не мог сказать в лоб?

12 мар. 2021
Стоит ли мне его ждать?

Екатерина, конечно решать Вам. Но давайте подумаем, ждать чего именно?

Человек с Вами нечестен, не готов взять ответственность за Ваши отношения, он очень нестабилен в своих действиях и решениях. Какое будущее Вы с ним видите?

Мы расставались уже одни раз по похожей причине, но он потом понял, что кроме меня ему никто не нужен

Вы правы, есть такая вероятность, что ситуация может повториться. Какое то время он будет пытаться обзавестись новыми знакомствами и в случае, если ничего не выйдет, то попытается наладить общение с Вами.

Нужен ли Вам такой человек решать Вам.

12 мар. 2021
Короче грубо говоря человек охладел и у него пропали чувства ко мне?

Возможно он испытывал поверхностные чувства к Вам, поэтому так легко смог отказаться.

Но из-за трусости, а не из за того что у него были чувства не мог сказать в лоб?

Да, для него проще уйти от ответственности. И как бы это грустно не звучало, ему видимо все равно на то, что ощущаете Вы.

12 мар. 2021
Екатерина

Скажите пожалуйста кто из нас в плане отношений зрелый? Кто к ним действительно готов? Вы, как психолог, видите ли что я смогу построить здоровые и взаимные отношения? Дело ведь тогда полувается не во мне, а в нем?

12 мар. 2021
Скажите пожалуйста кто из нас в плане отношений зрелый?

Екатерина, так сложно ответить на этот вопрос. Мне нужно больше информации о Вас и Вашем партнёре.

Бывает, что человек достигнув зрелого возраста не готов брать на себя ответственность.

Вы, как психолог, видите ли что я смогу построить здоровые и взаимные отношения?

Исходя из нашего диалога я не могу сделать такие выводы. Скорее Вам нужно подумать о том, какого партнёра Вы себе выбираете. Ведь, если Ваш партнёр не умеет выстраивать отношения, то здоровые отношения уже не получатся.

Дело ведь тогда полувается не во мне, а в нем?

Да, он такой человек. И вероятней всего он так будет себя вести с каждой девушкой. Вопрос лишь в том, что кого то это устроит.