КонсультацииСемейные отношения

Муж коллекционирует бывших женщин. Я перестала хотеть быть красивой ради него, как раньше. Что делать?

16 мар. 2021
Анна
Нашла у мужа скрины двух бывших. Он ищет их фото в вотсапе и сохраняет аватарки. Мы женаты полгода. Во время нашего романа он их тоже фотал. В начале наших отношений он так же активно сохранял мои фото. (Это я по датам все вычислила). Но заметила, что в последнее время меня в эту коллекцию не включают, очень редко, нужно чуть ли не в нижнем белье сфотаться, чтобы он сделал скрин, у а бывших не пропускает ни одного фото, даже не самые привлекательные. Заметила, что после увиденного я перестала хотеть быть красивой ради мужа, как раньше. Сейчас больше для себя или для тех мужчин, которые обращают на меня внимание на улице. Как будто что-то надломилось.

05 апр. 2021

Анна здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

05 апр. 2021

Анна, какой вопрос Вы бы хотели задать психологу на данный момент? Что хотели бы разрешить в ходе консультации, какие ожидания от консультации?

05 апр. 2021
Анна

Здравствуйте! Я не понимаю, почему он так поступает. Говорила с ним, - он все стер. Но осадочек-то остался, и эти мысли не дают мне покоя.

05 апр. 2021
Я не понимаю, почему он так поступает. Говорила с ним, - он все стер. Но осадочек-то остался, и эти мысли не дают мне покоя.

Почему он так поступает, может объяснить только он сам. Возможно таким образом он поднимает себе самооценку.

В любом случае зачем Вам знать для чего он это делает? Это что то поменяет? Ведь факт останется

Или Вам важно быть в коллекции?

Если такая привычка была всегда, то вряд ли он сейчас от нее избавиться.

05 апр. 2021
Анна

Если я не попадаю в эту коллекцию, то мне начинает казаться, что для него то, что уже не принадлежит ему, ценнее того, что он имеет. А мы, вообще-то, молодожены. Это как-то невовремя и странно.

05 апр. 2021
Анна

Очень важно знать, зачем он это делает. У меня есть мысль расстаться. Я думаю об этом.

05 апр. 2021
Анна

Его мотивация очень важна.

05 апр. 2021
Анна

Он проверяет их фотки почти каждый день, ищет новые, чтобы сфотать. И мне начинает казаться, что он сожалеет о этих женщинах.

05 апр. 2021

То есть, если он добавит Вас в коллекцию, то проблема решится?

Анна, к сожалению никто в мире не сможет узнать, зачем он так делает. Это могут быть лишь догадки. Возможно человек незрелый или имеет некоторые комплексы, и таким образом хочет сам себе доказать, что он успешен среди женщин. Возможно он с кем то делится этими фотографиями.

А Вас в этой коллекции нет, потому что Вы особенная для него женщина, его жена.

05 апр. 2021

Такой синдром есть у многих, особенно представительниц женского пола. Когда очень хочется узнать, что же там с бывшими. Но это лишь любопытство, возможно некоторое чувство собственничества и не более того.

05 апр. 2021
Анна

Особенная или уже совсем своя, обыденная, оттого и не охочусь за ее фотками))) Здесь тоже можно гадать... Кстати, Вы знаете, что он сохраняет у них все подряд фотки (плохо видно, издалека, в компании друзей, сморщенные лица). Я же выставляю самые аппетитные фото - не сохраняет уже ни в какую. Это не кажется Вам странным?

05 апр. 2021
Анна

Меня сильно не мучило любопытство насчет бывших. Век бы о них не знала. Пока фотки не нашла. Причем, меня не раздражают старые фото бывших. Это история, может, гордость, - плевать что. Но это прошлое. А мою проблему я не могу решить, потому что я не ощущаю, что эти женщины - его прошлое.

05 апр. 2021
Я же выставляю самые аппетитные фото - не сохраняет уже ни в какую. Это не кажется Вам странным?

Мне это не кажется странным. Вы рядом, он и так наблюдает за Вами и видит какая Вы.

Особенная или уже совсем своя, обыденная, оттого и не охочусь за ее фотками))) Здесь тоже можно гадать.

Мы как раз этим и занимаемся)

Но, Вы не так давно женаты, вряд ли стали такой обыденной для него.

Вы знаете, что он сохраняет у них все подряд фотки (плохо видно, издалека, в компании друзей, сморщенные лица).

Возможно таким образом он подтверждает свой выбор в пользу Вас.

Т. К в ином варианте, он бы сохранял как раз красивые, привлекательные фото.

Согласна, что это действительно выглядит странно, но возможно все же нет такого сильного повода для беспокойства.

Вам не нужно излишне стараться для своего мужа, привлекать внимание, лишь из-за этих фото. Постарайтесь быть любимой, красивой и желанной для себя в первую очередь.

05 апр. 2021
А мою проблему я не могу решить, потому что я не ощущаю, что эти женщины - его прошлое.

Вряд ли он хочет вернуть или как то взаимодействовать сразу со всеми бывшими женщинами. Если бы он о чем то жалел, то вероятно о ком то одной.

Вы правы, это действительно можно сказать нервирует.

Но опять же пока не знали, Вы говорите, все было в порядке. Значит беспокойство лишь в Вашей голове.

05 апр. 2021
Анна

Скажите, если мужчине это надо для гордости, самооценки, если он гордится, что у него были такие женщины, то он этим обесценивает красоту жены? А если жена красива, на фига самоутвердаться красотой бывших?

05 апр. 2021
Если он гордится, что у него были такие женщины, то он этим обесценивает красоту жены? А если жена красива, на фига самоутвердаться красотой бывших?

Мы же не знаем гордится он или нет этими женщинами. Это лишь часть предположений и то может они просто достойные люди.

Красота, она же для всех своя. Женщина может быть безумно красива, но мужчина выбирает как кажется со стороны " серую мышку".

Красота, это когда светятся глаза, лучезарная улыбка, когда человек доволен собой и своим настоящим.

Зачем Вам подтверждение красоты в виде скрина своей фотографии?

А если жена красива, на фига самоутвердаться красотой бывших?

Вы думаете он Вас выбрал только из за красоты?

05 апр. 2021
Анна

Он гордится. Я видела его реакцию, когда он увидел, что я увидела))) Случайно, он вообще скрывал это. Он был окрылен, что я увидела, какие у него были женщины. Расправил плечи, распетушился и сразу начал искать новые их фотки)))

05 апр. 2021

Значит у Вашего мужчины проблемы с самооценкой. Очень жаль, что в этот момент он не думает о Вас, и о том как это может быть неприятно.

05 апр. 2021
Анна

Я тоже догадываюсь, что проблема в его самооценке, но меня мучает вопрос, почему нельзя самоутверждаться с привлекательной женой? Тем более, что выбрал он меня сам, я себя ему сама не навязывала. Наоборот, сомневалась, быть или не быть)))

05 апр. 2021
Но меня мучает вопрос, почему нельзя самоутверждаться с привлекательной женой?

Здесь может быть такой вариант, что он считает, что незаслуживает Вас. То есть его планка ниже.

Тем более, что выбрал он меня сам, я себя ему сама не навязывала. Наоборот, сомневалась, быть или не быть)))

Возможно он всегда мечтал о такой, как Вы. А как получил, то понял, что нужно соответствовать и это даётся ему нелегко.

Как Вы считаете, Ваш муж целеустремлённый человек?