КонсультацииОтношения в парах

Хочу добиться общения от девушки, не могу отпустить ситуацию

06 дек. 2017
Вадим123442
Снова здравствуйте, я создатель темы Странная влюбленность . Решение, которое я выбрал для себя, помогло лишь временно. Стало хуже, я всё так же хочу добиться общения от неё. Но теперь не имею возможности писать ей в личные сообщения. До этого я признался ей, что влюбился, в большом объёме текста, на что получил только ответ "Ничего себе". Потом отправлял сообщения, но она их перестала читать. Временно удалил страницу в вк и после восстановления обнаружил, что она меня удалила из друзей. Подскажите, что делать? Какая-то стадия психической травмы у меня уже есть.

06 дек. 2017
Вадим123442 Добрый день. А какой помощи Вы ждете от психолога на форуме?
06 дек. 2017
Вадим123442
Получить совет о том, что нужно делать, чтобы от моей ситуации у меня крыша полностью не поехала.
06 дек. 2017
Вадим123442, психолог ответит Вам через некоторое время
06 дек. 2017
Вадим123442
Мне кажется, что она моё признание во влюблённости немного неверно поняла (тут я виноват). И она наверное думает, что я хочу с ней серьёзных отношений. Как её разубедить в этом? Второй вопрос заключается в том, как начать с ней общение, если появится возможность? Как исправить прошлые ошибки, когда я писал ей сообщения на эмоциях?
06 дек. 2017
Здравствуйте, Вадим! Вы признались девушке в своих чувствах... Она не ответила Вам взаимностью. Это больно и неприятно. И я разделяю Ваши переживания...

Но Вы хотите ее добиться, Вам все равно что она чувствует по отношению к Вам? Вы хотите ее заставить чувствовать то же, что и Вы?

Ответ на первый вопрос: мы не можем с Вами знать, что думает эта конкретная девушка.
Ответ на второй вопрос: Вас не смущает то, что с Вами человек общаться не хочет? Что удалил из друзей?

Что Вы ей писали на эмоциях? Оскорбляли?
06 дек. 2017
Вадим123442
1) Я не хочу её влюблять в себя, это эгоистично и бессмысленно на ближайшее время.
2) Единственное, чего я хочу добиться - общения с ней, возможности обсуждать определённые темы, но она интерес не проявляет. Как её заинтересовать?
3) Меня не смущает то, что она меня удалила из друзей. Я временно удалил страницу, а "мёртвые" друзья ей не нужны, вот и удалила меня. Общение (если это слово уместно) у нас происходило Вконтакте.
4) На эмоциях я ей признался в чувствах и писал, что она меня волнует. Я не отказываюсь от тех слов, которые я ей сказал, но мне не стоило так спонтанно ей об этом написать.
06 дек. 2017
Итак, насильно мил не будешь - это Вы понимаете.

Идём дальше, Вы хотите с ней общаться, но ей это не интересно. Как Вы думаете, если бы Вам не хотелось общаться с человеком, а он упорно писал... Это изменило бы Ваше отношение к нему?

Вы объяснили то, что она удалила Вас из друзей по-своему. Но Вы же не знаете наверняка, почему она это сделала, верно? Это Ваше объяснение. Но не ее. Поэтому причин удаления именно Вас может быть множество... Согласны?

Общение происходило вКонтакте, а в реальной жизни Вы не пробовали настроить общение? Возможно, она просто не воспринимает всерьез общение в соц. Сетях...

Вы боитесь, что напугали ее своим накалом эмоций. Но выяснить, что на самом деле она чувствует возможно лишь поговорив с ней... Согласны?
06 дек. 2017
Вадим123442
Это я завтра и попытаюсь сделать. Поговорить с ней с глазу на глаз. Мне нужно узнать как вообще возможно завести с ней общение? Ну, допустим я узнаю её отношение об общении в соц. Сетях. Сам я привык общаться именно с помощью них. И в сети я более открытый. А в университете не смогу я с ней общаться постоянно. Какой дадите совет? Как полностью выкинуть её из головы или как всё-же получить её внимание? Или есть какой-то третий вариант?
06 дек. 2017
Я Вас поддерживаю, все-таки от реального общения больше понимания, что вообще происходит. Ведь может получится так, что она посчитала, что ее разыгрывают вКонтакте...

Я так понимаю, завтра Вы поймете для себя: выкидывать из головы или все же получить внимание... Поэтому единственный совет - немного подождать. Я вижу, что Вы достаточно нетерпеливый человек и весьма эмоциональный. Не спешите, тут нужно хорошо всё обдумать.

Давайте начнем с того, с какими словами Вы собираетесь к ней подойти? Сразу начав с вопроса: Как относишься к общению в соц. Сетях?...
06 дек. 2017
Вадим123442
Уж слова я подобрать смогу, это не проблема. Меня интересует постоянное общение. Этого я добиться хочу. А оно для меня возможно только через социальные сети. На счёт терпения - оно может и лопнуть уже. Я влюблён уже где-то полтора месяца. Одержимость ею приносит вред, моральный и от части физический. Демотивация делать что-то. Нет вообще желания чем-то заниматься. И я это уже давно осознаю, поэтому и хочу избавиться от этой неопределённости. Завтра поговорю с ней и отпишусь.
06 дек. 2017
Вы влюблены, мне казалось, что это очень светлое чувство... Которые окрыляет, делает человека счастливым...

Я уверена, что подберете, Вы мне показались человеком умным, философского склада ума. Но судя по отдельным репликам, Вы хотите скорее устроить допрос с пристрастием... И мне бы очень не хотелось, чтобы Вы в итоге разочаровались реакцией девушки, потому что такие философские изыски оцениваются, когда люди уже дружат... А при знакомстве это вызывает недоумение и желание сбежать. Поэтому если хотите, можем все-таки обсудить Ваш примерный диалог...

В любом случае, мысленно я с Вами. Я надеюсь, что завтра Вы для себя всё выясните.
06 дек. 2017
Вадим123442
Допрос я устраивать не буду, есть горький опыт... Осмысливать диалог до его наступления мне бы не особо хотелось. Я знаю, что нужно спросить и знаю как подойти к этому вопросу. Никакими эмоциями я не смогу её задавить вживую. Местом выражения моих чувств и эмоций является только переписка. Совет по нежелательному углублению в причины понят.
06 дек. 2017
Хорошо, мне нравится Ваша уверенность, я уверена, что у Вас всё получится.
07 дек. 2017
Вадим123442
Сегодня на совместной паре её не было. Её подруга сказала, что она подойдёт позже, но я не смог подойти, т. к. у нас пары были в разных частях университета. Завтра есть тоже совместная пара. Попробую спросить завтра, но сперва, у меня появилась новая идея. Что если её подругу спросить о том, как она относится к общению в соц сетях?
07 дек. 2017
Очень жаль, что так вышло.

А откуда подруга может знать ответы на такие вопросы? Она про свое отношение может сказать... А насчет подруги только фантазировать.
07 дек. 2017
Вадим123442
Дарья Фомичева, у меня есть предположение, что они лучшие подруги. Ходят всегда вместе, общаются, шутят. Если узнаю, общаются ли они в ВК, то будет весомо предположить, что со мной, девушка, которая мне нравится, не хочет разговаривать.
07 дек. 2017
Вадим123442, даже если это так. Она может предположить, но не может знать наверняка. Да и что даст Вам ответ на этот вопрос?
07 дек. 2017
Вадим123442
На самом деле, мне не даст ничего ответ на этот вопрос даже от той, которая мне нравится...

Я не знаю что делать.
07 дек. 2017
Вы хотите с этой девушкой начать общение, правильно? А там уже разобраться: выкинуть ее из головы или продолжить общаться? Я вижу, как она Вам сильно нравится. Поэтому Вы испытываете состояние отчаяния, боитесь сделать что-то не так... Да и вообще быть отвергнутым, а это не очень-то приятное чувство, правильно?

Ваши действия должны достичь какой-то цели. Какая у Вас цель этого разговора?
07 дек. 2017
Вадим123442
Целью было выяснить точно ли она не хочет со мной общаться. Теперь цели нет.

Отзыв о консультации

Спасибо за то, что научили выпускать эмоции. Это очень сильно помогло и мне теперь ничего не мешает. Лишние мысли ушли, память стала работать лучше, самочувствие словно после хорошего отдыха.

Вадим123442