КонсультацииЛичностные проблемы

Не ощущаю свой возраст. Чувствую себя на 14-15 лет. Это мешает мне вести себя соответственно внутреннему миру

25 мар. 2021
Дарья
Мне 17 лет. Сейчас я нахожусь в переломном жизненном этапе: 11 класс, окончание школы. Уже через пару месяцев мне нужно будет переезжать из провинциального города в столицу и поступать в университет. С одной стороны я очень этого жду и хочу самостоятельно брать ответственность за свою жизнь, а с другой, мне кажется, что я все ещё нахожусь на стадии развития 14-15 летнего подростка. Я не ощущаю, что мне вот-вот исполнится 18. Часто я хочу, чтобы все было как прежде. Тусоваться, гулять, как это было в 14 лет (да, мои ранние подростковые годы были насыщены разными видами развлечений: алкоголем, ночевками и безответственным поведением). Я не понимаю, как мне отпустить то, что я чувствую себя на 14-15 лет и это мешает мне вести себя соответственно внутреннему миру. До других людей я показываю гиперактивность и гипер-эмоции и иногда даже инфантилизм, боясь что меня будут воспринимать в серьез. Я понимаю, что в 17 это ещё допустимо и я все ещё подросток, но очень страшно, что состояние 14-ти лет останется со мной и дальше. Спасибо, что прочитали, надеюсь на ответ!

25 мар. 2021

Здравствуйте, Дарья! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.