КонсультацииЛичностные проблемы

Несколько лет чувствую тревожность и растерянность, ощущение, что я на дне. Что с этим делать?

20 авг. 2022
Елена
Сейчас в очень подвешенном состоянии, не понимаю как быть дальше, я не понимаю до конца своë состояние и что с ним делать.

20 авг. 2022

Здравствуйте, Елена. Прочтите пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их. Тогда мы сможем начать.

20 авг. 2022
Елена

С условиями согласна

20 авг. 2022

Елена, расскажите пожалуйста:

Что сейчас беспокоит больше всего?

Что является проблемой?

В каких сферах проявляется?

Чего вы ожидаете от нашей консультации?

Как узнаете, что ваш запрос решен, по каким изменениям?

20 авг. 2022
Елена

Меня сейчас больше всего беспокоит моë состояние, а также моë будущее, я не понимаю что дальше и как дальше, у меня нет понимания как дальше жить

Сейчас я нахожусь, я бы сказала на дне. У меня уже как года 3,4 тревожность, и переодически я впадала в состояния на дне, как сейчас, и это было не прям часто, и сейчас я снова в нëм. Во первых: я думаю этому поспособствовало то, что я давила свои эмоции и не проживала. Во вторых:избегала некоторых моментов в реальности, с которыми было больно столкнуться, постоянно куда то вниманием пыталась сбежать от этого. В третьх:завышеные ожидания от себя, хотелось быстрого результата. В четвëртых: давление со стороны мамы постоянное. В пятых: моë заболевание, это атопический дерматит, которое началось с 7 лет

Я примерно хотела бы иметь какой-то план, или понимание следующих шагов, или понимание того как мне вообще жить.

Я пойму, что запрос решëн, когда возможно у меня появится понимание примерных дальнейших шагов, хоть какого-то плана

20 авг. 2022
года 3,4 тревожность, и переодически я впадала в состояния на дне, как сейчас, и это было не прям часто, и сейчас я снова в нëм.

Елена, обращались ли к психологу/психотерапевту по поводу тревожности?

20 авг. 2022

Чем вы занимаетесь: учитесь /работаете?

20 авг. 2022

Елена, пройдите пожалуйста тест

https://www.b17.ru/tests/778/

20 авг. 2022
Елена

Да, я обращалась по поводу тревожности к психологу

20 авг. 2022
Елена

Я учусь на 3 курсе техникума

20 авг. 2022
Да, я обращалась по поводу тревожности к психологу

Чего удалось достичь?

Сколько длилась терапия?

Почему перестали посещать его?

20 авг. 2022
Елена

Результат:

Легкая депрессия, астено-субдепрессивная симптоматика, м.б. у соматических

Больных или невротический уровень.

Результат приведен для группы от 10 до 18 баллов. Вы набрали 18 баллов.

20 авг. 2022

Кроме тревожности, что ещё беспокоит?

  • Сон: есть ли бессонница? Во сколько засыпаете/просыпаетесь?
  • Аппетит: едите много? , мало? , как всегда?
  • Настроение: качели или стабильное?
  • Самооценка?
  • Активность?
  • Внимание?
20 авг. 2022
Елена

Терапия была бесплатная, с определëными договорëностями в конце. У меня было 5 сессий, с самого начало должно было быть больше, но психолог наткнулась на то, что я додумываю мысли за людей, т. Е ожидаю от них что-то и она сказала что с этим не работает, и терапия прекратилась. Мы работали по кпт. Я просто начала чаще отслеживать мысли, но результатов я не ощущаю в любом случае

20 авг. 2022
Легкая депрессия, астено-субдепрессивная симптоматика, м.б. у соматических

Похоже на выгорание, когда организм работает на пределе возможностей.

Астено-депрессивным синдромом принято считать состояние, которое причисляют к группе аффективных расстройств атипичного вида, его называют астенической депрессией или депрессией истощения. Патология способна значительно ухудшить жизнь человека. При отсутствии адекватной терапии она может перерасти в более серьезные проблемы с психикой, которые с трудом поддаются лечению. При течении астено-депрессивного синдрома системы и внутренние органы человека функционируют на пределе собственных возможностей. Поэтому периодически они выходят из строя, из-за чего у больного проявляются характерные симптомы недомогания.

20 авг. 2022

Это?

Так называемое "чтение мыслей" представляет разновидность когнитивного искажения (ошибки мышления), при котором человеку кажется, что он легко понимает, о чём думают другие люди.
20 авг. 2022
Елена

Засыпаю примерно в 12, вас ночи. Просыпаюсь очень по разному, но чаще к 12,11.

Аппетит увеличился, моë РПП стало больше, в плане сейчас в острой фазе.

Настроение часто подавленное, но в последние дня 4 увеличилась раздражительность, и я стала очень злой, в плане быстро срываюсь.

Самооценка низкая

Я стараюсь физически что-то делать каждый день, но в последние 2 дня, она была очень минимальна, из-за парализующего страха.

А внимание это про что? Если вы про фокус, то очень рассеянный, я часто не могу на чëм-то одном сконцентрироваться

20 авг. 2022
Елена

Это?

Так называемое "чтение мыслей" представляет разновидность когнитивного искажения (ошибки мышления), при котором человеку кажется, что он легко понимает, о чём думают другие люди.

Да, это

20 авг. 2022
Елена

Похоже на выгорание, когда организм работает на пределе возможностей.

Астено-депрессивным синдромом принято считать состояние, которое причисляют к группе аффективных расстройств атипичного вида, его называют астенической депрессией или депрессией истощения. Патология способна значительно ухудшить жизнь человека. При отсутствии адекватной терапии она может перерасти в более серьезные проблемы с психикой, которые с трудом поддаются лечению. При течении астено-депрессивного синдрома системы и внутренние органы человека функционируют на пределе собственных возможностей. Поэтому периодически они выходят из строя, из-за чего у больного проявляются характерные симптомы недомогания.

Я в растерянности, не понимаю что можно сделать, просто сейчас на длительную терапию у меня нету денег, и родители не дают, я спрашивала. Я как-то зимой ходила на платную терапию, но это было тоже недолго

20 авг. 2022
Мы работали по кпт. Я просто начала чаще отслеживать мысли, но результатов я не ощущаю в любом случае

Какие дисфункциональные мысли удалось отследить?

Согласны ли в с тем, что "чтение мыслей" действительно имеет место в вашем мышлении?

Как года 3,4 тревожность, и переодически я впадала в состояния на дне, как сейчас, и это было не прям часто, и сейчас я снова в нëм.

Как оно появляется? Возможно удалось выявить триггер, который запускает тревожность?

Какие симптомы тревожности ВАШИ?

Какие техники применяете для совладания?

Что помогает?

20 авг. 2022
Елена

Какие дисфункциональные мысли удалось отследить?

Всë плохо, я не справлюсь, я это не вынесу. Я никому не нужна, я плохая. Я не заслуживаю лучшего, я не заслуживаю любви

Согласны ли в с тем, что "чтение мыслей" действительно имеет место в вашем мышлении?

Да, согласна

Отзыв о консультации

Мне было важно услышать некоторые важные вещи, и вспомнить про то, что даже сон, еда, то насколько часто колеблется вес важно, и важно это отслеживать, я рада что я услышала про это, и вспомнила важное

Елена