КонсультацииОтношения с друзьями

Как помочь подруге в коммуникациях с людьми? Она требует искренности, но сама не знает, что это такое

31 мар. 2021
Иван
Хочется помочь подруге с её проблемой. По её словам ей близко общаться с людьми супер тяжело, много чего злит /раздражает/ бесит в людях, но при этом понимает что проблема не в них, а в ней, она хочет как-то работать над восприятием, но не знает как, даже не знает как сделать так, чтобы слова или действия не злили, она даже злится от того, что злится на кого-то, она не умеет выражать свои эмоции, и все видят только фальшь, а это все копится. По её словам она требует от людей искренности, но сама не знает что это такое, так что многие слова /действия/ ее отношения - манипуляция по её словам.

01 апр. 2021

Здравствуйте, Иван! Вы не сможете за свою подругу изменить её отношение к окружающим, решить её психологические проблемы и изнутри изменить её восприятие мира и отношение к окружающим. Вместо самой девушки никто никто не может изменить её мысли, эмоции и реакции - человек меняется изнутри, а не извне. Порекомендуйте девушке самой обратиться к психологу и начать самой с помощью психолога разбираться со своими чувствами и восприятием окружающего мира, чтобы осознать причины негативной реакции на окружение и подобрать способ изменить своё восприятие, научиться выражать свои эмоции, чтобы улучшить отношения.