КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Потеря сознания при уколах. Как побороть это состояние?

01 апр. 2021
Алина
Я с детства не боялась уколов любых, и не боюсь до сих пор. Но каждый раз когда делают укол в «новое» место, если можно так сказать, начинается предобморочное состояние. При том что нет никаких переживаний перед уколом вообще. Я знаю, что это не больно и не страшно. Сегодня делали два укола в шею, чтобы расслабить мышцы. И после первого укола почувствовала в голове как впрыскивается жидкость. При втором такого не было. Встала, села на стул, все хорошо и тут резко шум в ушах, в жар бросило. Врач сказал, что нужно наоборот встать и не концентрироваться на этом. Я встала пошла и стало ещё хуже. Я знаю что при страхе и боли можно потерять сознание, но ведь у меня ничего этого нет. Любые другие уколы переношу легко. Хотелось бы узнать как это побороть.

22 мая 2021

Алина, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?