КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую потребность в самореализации и развитии, но ничего для этого не делаю

02 апр. 2021
Алиса
В этом году мне исполнилось 24 года, и а какой-то момент я пришла к мысли, что считать себя подростком у меня больше не получится. Я живу в большом городе, снимаю квартиру с любимым человеком, работаю в офисе, имею отличные отношения с родителями. Проблема состоит в том, что я не понимаю, чем хотела бы заниматься по жизни, и моя тревожность не даёт мне относиться к этому лояльно. Я не получила высшее образование (имею неоконченное высшее) и не знаю, в какой области я могла и хотела бы стать профессионалом. Моя текущая работа не приносит удовольствия, из-за этого я выполняю ее без энтузиазма и очень боюсь, что потеряв ее, не смогу найти ничего лучше. Я очень ленива, свободное время часто провожу дома, много играю в компьютер вместо того, чтобы активно проводить время и пробовать новое, а ведь без этого вряд ли удастся найти себя и занятие, которое в будущем сможет стать моей профессией. Мой молодой человек и ближайшие друзья- молодые ученые-физики, крайне увлечённые своим делом, и на их фоне мое положение кажется ещё более плачевным. Есть ощущение, что из этого порочного круга нужно выбираться, но для этого мне потребуется серьезно переступить через свою пассивность. Подскажите, пожалуйста, с чего можно начать?

02 апр. 2021

Здравствуйте, Алиса. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?