КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожное расстройство. Мучает нехватка воздуха, тошнота. Как с этим справляться?

02 апр. 2021
Анастасия19941
Мне 26 лет, девушка. Мучает постоянное удушье, нехватка воздуха+ тошнота, боли в животе. Невролог уже ставил тревожное расстройство. Подскажите, как с этим справляться?

03 апр. 2021

Здравствуйте, Анастасия.

Обследовались ли вы у каких-то других специалистов, кроме невролога? Это необходимо, поскольку причиной вашего состояния может быть и какое-либо соматическое заболевание.

Если другие врачи не найдут у вас соматических патологий, тогда можно будет предполагать психологические причины, и разбираться с ними. Для этого необходимо будет вникать обстоятельства вашей жизни сейчас и в прошлом и в ваши переживания с ними связанные.

Разговор об этом мы можем начать сейчас. Посмотрите вопросы в условиях консультации.