КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь всего. Мучают страхи, фобии, тревожное расстройство. Как с этим справиться?

13 дек. 2022
Лика
Боюсь всего. С возрастом ситуация только усугубляется. Боюсь за жизнь и здоровье близких, заболеть ковидом, спуститься в метро, ядерной войны, насекомых, собак (даже маленьких), пожаров, замкнутых пространств, и это далеко не все (перечислять устанешь), боюсь сойти с ума от этих страхов. С этим можно что-то сделать медикаментозно или с помощью хорошего психиатра? В больницу не иду, потому что опять же боюсь, что с таким набором меня положат в дурку или пропишут антидепрессанты, от которых при синдроме отмены станет еще хуже.