КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть лень? Я склонна сбегать из реальности, даже если всё хорошо

06 апр. 2021
Солнышко
Звучит вопрос, конечно, довольно банально и глупо, но я уже реально не знаю, как заставить себя что-то сделать. Есть неплохо спланированный список некоторых дел, которые нужно выполнить. Причём состоит он из таких вещей как "подготовится к зачёту", "прибраться", "привести себя в порядок", то есть никто не принуждает меня делать это определённым образом в определённое время, сама решаю для себя. И это то, что я реально хотела бы сделать (! )... Но... Никак не могу взяться за выполнение. Пришла с учёбы и просто стала смотреть сериал, зная, какая куча дел меня ожидает. Да даже если их и не очень много, это никогда не работает... И так всегда... Сама не понимаю, что мешает мне и препятствует. Не то, чтобы это был офигеть какой интересный сериал "не могу оторваться", нет. Я просто склонна сбегать из реальности, даже если всё хорошо. Это так странно... Вести себя так... Винить мне некого и не в чём, даже саму себя... Так что единственной причиной может быть моя нехватка силы воли. Так вот как её развить? Вот о чём я хотела спросить. :)

06 апр. 2021

Солнышко здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.