КонсультацииЛичностные проблемы

О зависимости от отношений

11 дек. 2017
Без имени86
Как верно все подмечено... Самое ужасное, что я отношусь сразу к двум категориям ловушек и при этом не решаюсь выбраться из нее:thumbsdown:

11 дек. 2017
Может быть я смогу вам помочь решиться?
12 дек. 2017
Без имени86
Мне бы очень этого хотелось, но моя нерешительность... Я уже с тремя психологами общалась и пока ничего (Я буду Вам очень признательна, если Вы сможете мне помочь. Спасибо
12 дек. 2017
Без имени86, Вы можете позвонить мне или написать. И тогда я попробую вам помочь.
13 дек. 2017
Без имени86
Вы можете позвонить мне или написать. И тогда я попробую вам помочь

К сожалению у меня нет возможности позвонить.:(Могу только писать

Понимаете, моя история длится очень давно. Я вышла замуж совсем молоденькой глупой девочкой, как мне тогда казалось за очень хорошего человека. Мой муж добрый, милый, умеющий зарабатывать, а самое главное меня очень любил, хорошая партия, чтобы удачно выйти замуж. По-началу все было неплохо, я родила сына, но уже где-то через 1,5 года появились первые звоночки. Муж решил взять (правда на деньги своего отчима, тот в свою очередь вынес весь мозг) машину, восьмиместную маршрутку для перевозки людей. Машина была старая и требовала бесконечного ремонта, начались долги... Из-за того, что свекр очень строгий по-поводу денег, свекровь с моим мужем старались все время их скрыть. Муж обещал своей маме, что вот-вот станет зарабатывать больше и перекроет все долги, но этого так и не произошло. Через год свекр моему мужу приобретает небольшой автосервис. Из-за того, что расходы на машину превышали доходы, муж ее обменял на обычную легковую. К тому времени я родила дочь, о которой мой благоверный так мечтал. Муж сам работал в автосервисе, потом нанял еще работников, казалось бы свое дело, хоть небольшое, но доходное. Цех был приобретен по расписке и фактически земля, на которой он стоял была не оформлена. Свекр стал настаивать на оформлении, обещал дать моему мужу денег и тут все покатилось. Деньги полились рекой... Свекр отдал не одну тысячу долларов на это дело, но землю так и не оформили. Мой муж был всегда надежным человеком, что не попроси все сделает, наизнанку вывернется, но сделает, а тут его как подменили. Мы не сразу это заметили, что он подсел на наркотики. Свекр ничего и слышать об этом не хотел, он слишком устал от проблем и не принимал никакого участия. Мы со свекровью остались фактически одни. Мой муж, работая в цеху параллельно работал в фирме водителем, но из-за образа жизни лишился работы, наделал долгов, бесконечно врал, обманным путем выносил из дома деньги, да и других людей обманул не мало... Я бегала по врачам, искала спасения, а свекровь давала деньги своего мужа на лечение моего. Вроде подлечили, но тут новые обстоятельства. Оказывается у мужа была беременная любовница, которой он задолжал аж 6 300 долларов! Для меня это очень большие деньги. В итоге она со своей мамой подала на мужа в суд. Рецидив... И снова лечение, а еще беготня по прокуратурам, да по судам. Выплачивали долг мы со свекровью и старенькой бабушкой мужа. Этим летом мы закрыли суд. Муж уже где-то 2-2,5 года как отошел от наркотиков. Уезжал в другой город работать, но в дом денег от него почти не приходило. То ли он по-привычки их куда-то тратит, то ли еще чего не пойму никак. А в феврале этого года он приехал домой в отпуск, по истечении отпуска на работу не поехал. Объяснял тем, что шеф, которого он возит (муж водитель) уехал на лечение и делать пока нечего на работе, потом говорил, что хочет перевестись в наш город работать, а потом я узнала, что он уволился по собственному желанию. В конце июня снова вроде устроился, в ту же фирму, но только у нас в городе, у них вроде тут объект начинается. Но с 17 июня и по сей день ни разу не принес зарплату. Только и говорит, что все скоро будет. С тех пор я вообще перестала верить ему, он все время врет. Сколько раз говорили со свекровью, лучше скажи правду, ведь все равно рано или поздно узнаем, только, чем позже тем больнее. А он все равно обманывает. Живу и мучаюсь, понимаю, что хорошего от него ждать не стоит, но дети... Как я им объясню? Я сама не работаю, просто нет нормальной работы. Родители пенсионеры, мне совесть не позволяет повесить им на шею своих детей и себя в том числе. Как жить? Что делать?
13 дек. 2017
Я прочитала вашу историю. Очень много всего. Думаю, что вы сделали все, что могли в борьбе за вашу семью с мужем. Остаётся теперь только вопрос: «Вам лучше быть замужем за этим человеком или попробовать жить без него?»
Не торопитесь отвечать на этот вопрос. В любом случае перемены произойдут не завтра.