КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Пропал интерес к учебе, стала безответственной

14 дек. 2017
Marika
Здравствуйте, учусь в медицинском университете на 6 курсе. После 4 курса летом резко пропало желание вставать по утрам на учебу и практику, далее через день ездить начала, пропуская даже важные занятия, и зная что из-за этого будут проблемы. Сейчас по несколько дней могу не ездить, стало противна вся учеба, заставляю себя поехать еле как, задания вообще не делаю домашние, тошнит от этого всего. Поступала воодушевленная и активная, училась на 4 и 5 всегда.

14 дек. 2017
Marika, здравствуйте!
Буду Вам благодарна, если уточните свой возраст.
Скажите, пожалуйста, Вы проживаете с родителями?
Что случилось два года назад в Вашей жизни, можете поделиться?
Психолог Ольга Анатольевна Сахарова ответит в теме через некоторое время.
14 дек. 2017
Marika
Мне 23 , в то время предал любимый человек, через 2 недели мы помирились и встречаемся до сих пор, но учеба сходит на нет, хотя осталось всего полгода до диплома, начали жить вместе 3 месяца назад, до этого жили с родителями оба.
14 дек. 2017
Здравствуйте.
Опишите Ваши отношения с мч. В чем именно заключалось предательство?
14 дек. 2017
Marika
Он вернулся с армии и месяц спустя со старшим братом он поехал отдохнуть в бар, меня он предупредил, я сказала будь там недолго и мне звони иногда, он звонил несколько раз, потом телефон отключился, сказал что села батарейка. Я немного пообижалась на этот его поход отдохнуть без меня, но ничего критичного. Поводов для ревности не давал. А через 2 дня он пишет что он уже с другой и нам надо расстаться. Мой мир рухнул. Я приезжала выяснять в чем дело, он сказал пути назад нет. Женщина была старше нас - 29 лет и 2 детей. В итоге у них была близость. Но через 2 недели он пришел сказав что ошибку сделал и просил все вернуть. Больше мы не расставались. В целом отношения хорошие, ссоримся и миримся как и все.
14 дек. 2017
Я правильно поняла, что Вы в таком состоянии пребываете 2 года?
Это свое состояние Вы связываете с тем, что случилось в ваших отношениях?
Как развивалась эта история с возвращением Вашего мч? Вы чувствуете, что Вы его простили?
Как долго Вы переживали состояние потрясения от того, что произошло (злость, обида, ревность и проч)?
Причины ваших ссор с мч в основном какие сейчас?
14 дек. 2017
Marika
Да уже 2 года это длится, думаю они связаны, но точные линии связи незнаю. Мы помирились и пытались жить дальше пережить это, я не чувствую что простила его. Переживала все 2 недели которые прошли без него, но помогли очень семья и друзья, не давали оставаться одной, с семьей ездили на озеро отдыхать и не думать об этом. Сейчас ругаемся изза начавшегося быта, но быстро миримся, находим компромисс, я немного старше его, и оба любим покомандовать, но поводов для ревности или подозрения не было больше
14 дек. 2017
Как развивалась эта история с возвращением Вашего мч?

Что он делал, чтобы Вы его простили?
14 дек. 2017
Marika
Он звонил писал приезжал, просил прощения, говорил что незнает, что на него нашло, я хотела отказать потому что слишком больно было, но изза любви помирилась.
14 дек. 2017
Давайте я Вам дам статьи почитать. А Вы мне потом скажете соблюдается ли в ваших отношениях баланс брать-давать
О балансе брать - давать
О балансе брать-давать (часть вторая)
14 дек. 2017
Marika
Прочитала, наверное не соблюдается
14 дек. 2017
Как Вы думаете и чувствуете в чем?
14 дек. 2017
Marika
Иногда я даю ему больше, чем он мне. В плане внимания, заботы, нежностей, выполнения каких то просьб
14 дек. 2017
Marika
Как по другому не знаю, да и он всего говорил что девушка должна быть рядом, помогать заботиться
14 дек. 2017
А что должен мужчина? Его мнение на сей счет Вы знаете?
14 дек. 2017
Marika
Знаю, говорит что должен зарабатывать, делать мужские дела по дому
14 дек. 2017
Выполняет?
14 дек. 2017
Marika
Да
14 дек. 2017
Что Вы сейчас чувствуете, когда мы это обсуждаем?
14 дек. 2017
Marika
Ну заставляет подумать о нас)) плохого чувства нет

Отзыв о консультации

Поняла проблему, попытаюсь ее решить, задумалась о многом, спасибо психологу за чуткость и терпение, понимаю теперь, откуда все началось, спасибо, что быстро ответили.

Marika