КонсультацииЛичностные проблемы

Странности в поведении меня пугают. Иногда я вслух отвечаю своим фантазиям. Нормально это или нет?

13 апр. 2021
Артур
Пишу сюда из-за некоторых странностей в моем поведении. Дело в том, что существуют моменты когда я ухожу с головой в фантазии, размышляя о прошлом и будущем, представляя как все могло быть и будет. Скорее всего, в этом ничего страшного нет, но иногда я вслух отвечаю своим фантазиям. Когда воображаю ситуации, где "надо было сделать так" или "сказать" я порой говорю (с голосом, полным эмоций и присущей громкости) вслух, неважно есть кто рядом или нет. В случае с действиями могу его совершить "наполовинку", например, представив, что я устал и вспотел, могу подвести руку ко лбу и небрежно сделать движение вытирания пота. Часто меняю мимику в реальности по ходу фантазий. Просто хочу знать, нормально это или нет? А также был один сомнительный случай: никогда не испытывал никаких негативных чувств к калекам и инвалидам, отчасти сам такой, но когда прошел мимо девочки с ДЦП, собирающую милостыню, чуть ли не расхохотался, глядя на нее. Пришлось стиснуть зубы и отвернуться, просто, чтоб ее не обидеть. Это поведение для меня совершенно не характерно, ни о чем смешном я не думал и в ситуации с девочкой по факту ничего смешного не вижу и видеть не мог, насколько я себя знаю. Но что-то рассмешило. Это меня пугает.

22 мая 2021

Артур, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?