КонсультацииЛичностные проблемы

Плохие мысли, заниженная самооценка. Как отпустить прошлое и избавиться от комплексов?

14 апр. 2021
Луиза
Как отпустить прошлое? Пугают мысли одиночества, страх. Были отношения, не сложились. Не замужем. Комплекс неполноценности. Комплексую из-за отсутствия детей. Не могу забыть прошлое. Заниженная самооценка.

18 апр. 2021

Луиза, здравствуйте. Готова вас проконсультировать. Скажите, что для вас «отпустить прошлое»?

Как отпустить прошлое?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы:

18 апр. 2021
Луиза

1. Забыть моменты,кот.меня беспокоят

1. Да

2. Нет

3. Да

4. Есть

5. С родителями

6. Кино, музыка, шитье

7. Читала книги

8. Как не комплексовать из за отсутствия детей?

Как отпустить прошлое?

9. Помощь

19 апр. 2021

Луиза, доброе утро.

Всё что было с вами в прошлом, это ваш опыт, забыть который практически невозможно:

Забыть моменты,кот.меня беспокоят

Можно научиться по-другому относиться к этим ситуациям.

Расскажите пожалуйста больше о том, что вас беспокоит в прошлом.

Как не комплексовать из за отсутствия детей?

Опишите ваши мысли, чувства, ощущения с этим связанные. Какие «комплексы» появляются? Как бы вы хотели по-другому относиться к этой ситуации?

20 апр. 2021
Луиза

Комплексную что не вышла замуж. И что детей нет.

Наверное сравнивают себя с другими.

20 апр. 2021

Луиза, добрый вечер. Вам сложно говорить о своих чувствах? Отвечайте пожалуйста на все мои вопросы:

Расскажите пожалуйста больше о том, что вас беспокоит в прошлом.
Опишите ваши мысли, чувства, ощущения с этим связанные.
Как бы вы хотели по-другому относиться к этой ситуации?

Это важно для нашей работы.

Ваш комфорт нарушается вашими комплексами:

Комплексную что не вышла замуж. И что детей нет.

? Что могло в вашей жизни поменяться в результате замужества и наличия детей (что вы приобретёте и что потеряете)?

Наверное сравнивают себя с другими.

С кем вы чаще всего себя сравниваете? Какие качества этих людей вам нравятся, какие - не нравятся?

20 апр. 2021
Луиза

Отчаяние, что что-то не получилось. Разочарование.

Сравниваю себя с другими людьми, кто-то что то имеет (семью, детей). Поменялась бы я, стала полноценной личностью.

21 апр. 2021

Луиза, все от ваши знакомые имеют:

Сравниваю себя с другими людьми, кто-то что то имеет (семью, детей).

? Все ли ваши знакомые счастливы в отношениях?

Поменялась бы я, стала полноценной личностью.

Расскажите пожалуйста, полноценная личность - это какая?