КонсультацииЛичностные проблемы

Специально причиняю боль тем, кого люблю. Чувствую себя хорошо, когда другим плохо и не могу остановиться

17 апр. 2021
Мария
Мне 22 года, проблема в том, что я намеренно причиняю боль тем, кого люблю и кто любит меня. Например, знаю что подруге не нравится, когда я игнорирую её, я продолжаю это делать, продолжаю делать то, что причинит ей больше моральной боли. Не могу остановится. Я могу обидится на что-то незначительное, и осознанно делаю так, чтобы она страдала. Когда я думаю об этом, в голове только "Да, я хочу, чтобы ты страдала, чтобы тебе было также больно, как и мне в свое время". От этого получаю моральное удовлетворение, словно чувствую себя лучше, чем раньше. Заранее спасибо за ответ.

22 апр. 2021

Мария, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 апр. 2021

Ваша тема провисела без ответа несколько дней, возможно, из-за того, что Вы лишь описали свою проблему, но не написали что бы Вы хотели в этой ситуации.

Вы намеренно причиняете боль людям, которые когда-то Вас обидели. То есть мстите им и не можете остановиться. Вряд ли Вы делаете это из-за того, что Вы - плохой человек. Это ведь Ваш способ справиться с болью и пережить её. Представляя себе как другой человек страдает, вы думаете что он испытает ту боль, которую испытали Вы и проявит сочувствие и сопереживание к Вашей ситуации. Не знаю, удаётся ли Вам достичь своей цели. Это не самый лучший способ рассказать о своей боли. Но видимо другого у Вас пока нет.