КонсультацииОтношения в парах

Общение с парнем в интернете. Мы ссоримся и он меня блокирует, но потом говорит, что виноват и не хочет потерять. Так будет всегда?

18 апр. 2021
Маргарита
После школы пошла учиться в колледж на медсестру. Познакомилась с парнем в интернете. Общаемся долго. Знакомство задалось, было много тем для обсуждения. Некоторое время не общались. Но потом, через полтора года начали снова тесно поддерживать диалоги. И как-то так получилось, что договорились увидеться, когда закончу учёбу. Подкупило то, что очень был добр ко мне. Столько тепла я не получала от людей, которые были рядом. И когда прошло полгода такого общения начались ссоры. Потом все чаще. А потом он попрощался и заблокировал меня. Окружающие говорили, что он ещё разблокирует. Но я думала это конец. Ведь сказал, что серьезно конец. Но потом в итоге так случилось. Он начал снова общаться, что очень виноват, что не хочет потерять. Через время снова случилась такая же ситуация. Самое интересное, что всегда прощается уверенно. И сейчас снова такое. Но мне всегда кажется, что это навсегда. Я очень привыкла к нашему общению, и эти отношения для меня стали намного больше, чем просто интернетные. Ведь уже на протяжении года общаемся почти каждый день, за исключением того, когда он на работе и его блокировок. Я точно знаю, что это живой человек, общались по разному. Скажите, так будет всегда? Или все же когда-нибудь он решится и попрощается точно?

19 апр. 2021
Маргарита

У меня обычная семья. Мама, папа и кошка. Мама - учитель. Папа - строитель. Я вспоминаю только случай, когда меня успокаивала тётя. Больше почему-то не припомню.

19 апр. 2021
Маргарита

Новые отношения хоть и по интернету, но да. Я нахожу сходства. Что тот парень, что этот могли спокойно меня блокировать, удалять, говорить какие-то обидные слова. А какой новый парень в жизни, сказать не могу. По понятным причинам. Хотя в этих отношениях я чувствовала себя важной. Мне много уделял он внимания. Но сейчас, видимо, мы с ним не будем общаться...

19 апр. 2021
Быть нужной для молодого человека - для меня это, когда в любой ситуации он будет рядом. Не откажется от меня.

Понимаю, хочется, чтобы рядом был надежный человек. Вспомните, когда вы впервые почувствовали, что что-то не то, что парень не всегда будет рядом и может от вас отказаться? Возможно, это было что-то для вас обидное, но вы об этом не сказали?

У меня обычная семья. Мама, папа и кошка. Мама - учитель. Папа - строитель.

Какие отношения между родителями? Заботятся ли они друг о друге? Можно ли вашу семью назвать благополучной? Вспомните, пожалуйста, случай, когда вы нуждались в поддержке, хотели, чтобы родители вас успокоили?

Я вспоминаю только случай, когда меня успокаивала тётя.

Расскажите об этом, пожалуйста.

Я нахожу сходства. Что тот парень, что этот могли спокойно меня блокировать, удалять, говорить какие-то обидные слова.

Я предполагаю, что есть какая-то закономерность в вашем выборе, и обращаю внимание на то, что вы остаетесь в отношениях с парнями, которые вас могут обидеть, блокировать, удалять. Лишь бы не быть одинокой. Как будто не заботитесь о себе, относитесь к себе без уважения, позволяете себя обижать.

19 апр. 2021
Маргарита

Мне кажется, меня впервые обидели его слова, когда он сказал, что никого не держит в своей жизни, и я в том числе. Что он с родителями ругается, что же тогда я хотела от него? А ещё как-то он сказал: "Я просто хотел найти человека, который меня понимает". Первые ссоры у нас происходили сложно... Он мог наговорить всего, а я больше старалась не высказываться. А теперь, когда прошло время и я стала говорить то, что мне стало не нравиться - он отказался от меня. Тогда меня ранили многие его слова. Потому что тогда, несмотря на то, что он говорил про себя, что он злой... Я всегда не ожидала услышать от него что-то обидное. В начале отношений он всегда сглаживал сам и заботился, проявлял инициативу в том, чтоб меня поддержать. Выслушать. Даже когда я не нуждалась в этом. А теперь вот как получилось...

19 апр. 2021
Маргарита

Я считаю, что у меня нормальная семья. Как и везде есть бытовые проблемы. Иногда родители ссорились, когда я была маленькой. Я начинала плакать. И тогда мне очень хотелось, чтоб меня успокоили. А больше случаев я не помню. Папа на заработках в данный момент. Я живу с мамой. И сейчас. Когда даже из-за этой сложившейся ситуации я плачу, мне очень хотелось бы, чтоб меня успокоили

19 апр. 2021
Маргарита

Я не помню, по какой причине я тогда плакала. Но когда в гости пришла тётя и увидела это, она одна меня начала успокаивать. Говорить, чтоб перестала плакать. Она не ушла до тех пор, пока я не успокоилась.

19 апр. 2021
Маргарита

Мне тяжело найти парня, который будет мне не безразличен. С тем парнем я была только до тех пор, пока он был нужным мне. И с этим. Я готова с ним быть в любой ситуации... Так обидно, что это просто ему не нужно. Он мне интересен. Я не хочу быть с человеком, с которым я ничего не чувствую...

19 апр. 2021
Маргарита
Когда даже из-за этой сложившейся ситуации я плачу, мне очень хотелось бы, чтоб меня успокоили
19 апр. 2021
Маргарита

Имею в виду с парнем ситуацию

20 апр. 2021
Мне кажется, меня впервые обидели его слова, когда он сказал, что никого не держит в своей жизни, и я в том числе.

Вы почувствовали обиду, но промолчали?

Он мог наговорить всего, а я больше старалась не высказываться. А теперь, когда прошло время и я стала говорить то, что мне стало не нравиться - он отказался от меня.

По какой причине вы старались не высказываться? Почему через какое-то время вы начали говорить?

В начале отношений он всегда сглаживал сам и заботился, проявлял инициативу в том, чтоб меня поддержать. Выслушать. Даже когда я не нуждалась в этом. А теперь вот как получилось...

Предполагаю, что именно эта черта - умение сглаживать, успокоить, вас путала и путает до сих пор. Вы видите эту хорошую сторону и считаете или считали, что она основная. Однако, есть другая черта - противоположная. Как вы думаете, чувствуете, молодой человек может проявлять эмпатию, или скорее он действует в своих интересах, когда поддерживает, например, не искренне вам сочувствует, а произносит такие слова, чтобы вы поверили ему и остались с ним?

Понимаю, очень хочется, чтобы вас успокоил ваш парень, чтобы был рядом близкий человек. Может ли кто-то, кроме него вас поддержать, например, мама? Кому вы можете пожаловаться, выговориться, посоветоваться?

Я готова с ним быть в любой ситуации... Так обидно, что это просто ему не нужно. Он мне интересен. Я не хочу быть с человеком, с которым я ничего не чувствую...

Правильно ли я понимаю, что вы готовы продолжать эти отношения? Если вы будете чувствовать обиду, ненужность в отношениях, будете ли вы в них оставаться?

20 апр. 2021
Маргарита

Да. Я почувствовала обиду тогда, в первый раз я промолчала. Со временем я по-моему уже сказала за это. Но он всегда говорит, что прямолинейный человек. И говорит все, что думает, независимо от того, нравится это человеку или нет. Раньше я очень боялась, что он меня бросит. Я не хотела в тот момент все прекращать. А теперь я подумала, что прошло уже достаточно много времени. И нельзя в себе все держать. Иначе потом это плохо обернется и для меня, и для него. И тогда же он начал возмущаться. На что ему я и сказала, что "Ты ведь хочешь говорить все, что думаешь, не задумываться о каждом слове, так и я хочу". Конечно, он любит сам поучать, мои возмущения не воспринимает. Даже в этой ссоре недавно заблокировал вот. И я не могу понять, навсегда это или в очередной раз... Я не знаю, что мне тут делать. Я ведь жду. А вдруг напрасно. И потом будет тяжело осознать...

20 апр. 2021
Маргарита

Да. Я говорю с мамой. Но маме по большей части некогда. Она работает. Этот парень для меня был и другом, и человеком, который сможет дать нежности... Для меня он разнообразие в моей скучной жизни. И я не хочу ни о ком думать, кроме него

20 апр. 2021
Маргарита

Конечно возможно, что он делал это чтоб меня привлечь. Ведь после продолжительного времени нашего общения, он перестал инициативу меня успокаивать и поддерживать. Ему будто стало это неинтересно. Конечно он работает и устает, он сам об этом говорит. Его раздражает, что я начинаю за что-то ему говорить. Хотя я стараюсь все равно не напрягать его. Он просто такой человек, заводится из-за каждой мелочи. Бывает даже не подумаешь, скажешь что-то, а ему уже не понравилось. Но когда у него есть настроение, он всегда сам проявляет инициативу, забодится. Может быть, у него сейчас какой-то затяжной депрессивный период... Я не знаю, что в данный момент мне делать. Если я буду чувствовать ненужность и обиду, то в итоге мне самой этой надоест. Пока что мне казалось, что ему не все равно... Ведь если человеку не нужны были эти отношения, и он хотел быть один, он бы и не общался со мной уже давно...

20 апр. 2021
Маргарита

У меня нет друзей, сижу дома... Он мне заменяет всех. И поэтому я теперь не представляю как буду без него

21 апр. 2021
Я почувствовала обиду тогда, в первый раз я промолчала.

Лучше не замалчивать обиды, а сразу о них говорить, чтобы они не копились.

И я не могу понять, навсегда это или в очередной раз... Я не знаю, что мне тут делать. Я ведь жду. А вдруг напрасно. И потом будет тяжело осознать...

Невозможно предсказать "навсегда это или в очередной раз". Вы сами как считаете, появится он или нет, что подсказывает вам интуиция? Сколько будете ждать?

Я не знаю, что в данный момент мне делать.

Какие вы сами рассматриваете варианты?

Давайте пофантазируем, что вы будете делать без него? Чем займетесь?

21 апр. 2021
Маргарита

Хорошо, Софья, я вас поняла. Буду стараться говорить, а не молчать. Моя интуиция подсказывает, что мы будем общаться. Но не знаю когда. А возможно это и не интуиция, а надежда. Потому что окружающие люди говорят, что он успокоится и напишет.

21 апр. 2021
Маргарита

Буду, наверное, учить уроки. Мне не остаётся больше ничего. Я не хочу смотреть сериалы одна. Да и книги уже перечитала... Все так приторно и надоедливо. Мне кажется времяпрепровождение с ним мне ничего не заменит

22 апр. 2021

Маргарита, в вашем возрасте важно влюбляться, любить, проживать счастливые отношения и несчастливую любовь, это все падает в копилку вашего опыта, чтобы понять для себя, какие отношения вы хотите построить, какого человека встретить, какой парень вам подходит, а какой нет. Возможно, вы и в будущем будете встречаться именно с такими парнями, о которых вы мне рассказали, таких будете выбирать. Я предлагаю вам поразмышлять, хотите ли вы находиться в таких отношениях, или хотите быть счастливой, радоваться, быть нужной.

22 апр. 2021
Маргарита

Хорошо. Спасибо, Софья.

22 апр. 2021
Маргарита

Просто хорошие парни со мной не заводят сами отношения.

Отзыв о консультации

Софья хороший психолог. Было приятно пообщаться. Необходимые вопросы дали почву для размышлений. Советы нужные и по делу. Очень благодарна за помощь и отзывчивость! Появилось новая цель: накопить денежку и записаться на психодиагностику к Вам! ) большое спасибо! 🙂

Маргарита