КонсультацииЛичностные проблемы

Зависима от мужчин, нуждаюсь в постоянном внимании. Мои отношения краткосрочны. Как с этим бороться?

20 апр. 2021
Алина
Моя проблема заключается в том, что я зависима от мужчин. Если я хотя бы один день не получу внимания/сообщения или еще чего-то подобного, то мое состояние резко ухудшается. Также проблема в том, что все мои отношения длятся 1-4 месяца и не дольше. Как с этим бороться?

20 апр. 2021

Здравствуйте, Алина! Расскажите подробнее о ситуации. Были ли в Вашей жизни периоды, когда у Вас не было парня и некому было оказывать Вам знаки внимания и писать сообщения? Насколько длительными были эти периоды?

Сколько отношений на 1-4 месяца у Вас уже было? Перечислите, по каким причинам эти отношения распадались и кто был инициатором расставания?

20 апр. 2021
Алина

Такие периоды были максимально краткосрочны. Я сама находила кем заполнить это время. Находила с кем пообщаться. В интернете вообще всего.

20 апр. 2021
Алина

Таких отношений было 4. В основном все заканчивалось непредвиденными обстоятельствами (переезд и т.д.)

Но также инициатива была с обеих сторон.

20 апр. 2021

Алина. Получается, что отношения возникали быстро и по принципу "хоть кем-нибудь заполнить побыстрее паузу, чтобы не скучать одной", так? То есть никакого серьезного и обдуманного выбора, с кем именно сближаться, никакого серьезного поиска подходящего для взаимной любви и долгосрочных отношений мужчины не было, а просто поиск в интернете того, кто быстро согласится на отношения?

Поясните, Вы говорите "зависима от мужчин" только в плане переписки или речь идет конкретно о том, что Вы без секса не можете долго обходиться?

Расскажите подробно про то, какие мысли и чувства у Вас возникают, когда в Вашей жизни периоды отсутствия мужчины? Что именно Вас толкает искать в интернете случайных знакомств? Чем Вы занимаете свое свободное от отношений с мужчинами время?

20 апр. 2021
Алина

Нет, про секс речь не идёт. Я зависима именно от общения, поддержки.

20 апр. 2021
Алина

Чувство одиночества возникает. Я пытаюсь заполнить все время друзьями, работой, хобби, но все равно не хватает

20 апр. 2021

Алина, Вы живете нормальной жизнью - друзья, работа, хобби, а в оставшееся время развлекаете себя тем, что знакомитесь с мужчинами в интернете, чтобы наладить личную жизнь и не чувствовать себя одинокой и никому не интересной женщиной? Почему Вы называете это "зависимостью", если Вам просто, как любой молодой женщине, не хочется быть одинокой, а хочется быть любимой, хочется отношений? Любой молодой девушке скучно сидеть одной и грустно чувствовать себя никому не нужной - исключение скорее те, кто любит уединение и одиночество, а не те, кто хочет быть любимой и получать мужское внимание. Тут нет зависимости - это естественное желание быть кому-то нужной, чувствовать себя привлекательной и интересной, проводить время с теми, кому ты нравишься, получать подтверждение, что ты востребована, как женщина. Вы в таком возрасте, когда люди планируют создавать семью и ведущей становится деятельность по строительству отношений (образование получили, работу нашли, следующий этап развития и взросления - создание семьи). Именно поэтому такое повышенное внимание Вы уделяете тому, есть к Вам интерес со стороны мужчин - чтобы не остаться одинокой, без семьи и детей.

То, что отношения не длятся долго, Вы уже и сама объяснили - "в основном все заканчивалось непредвиденными обстоятельствами" или по взаимному желанию расстаться (не подошли друг другу, так как не особо и выбирали - на скорую руку знакомились в интернете для общения, а не выбирали себе тщательно спутника для семейной жизни).