КонсультацииЛичностные проблемы
Принципы мешают мне начать строить отношения. Как с этим бороться?
Здравствуйте, Женя,
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
То, что вы описываете, обычно называют ограничивающими убеждениями. Это некие структуры представлений (типа что такое хорошо и что такое плохо), стимулирующие соответствующие мысли, чувства, ощущения, реакции.
Формируются они обычно в детстве, под влиянием значимых взрослых.
Когда вы пытаетесь противостоять им на логическом, рациональном уровне, возникает внутренний конфликт, что Чень изнуряет психологически и без какого-либо положительного эффекта.
Под/над ограничивающими убеждениями есть ещё более важный слой - слой идентификации, Кто Я? Также формирующийся в детстве.
Если вы хотите разобраться со всем этим, убрать лишние неестественные для вас, возникшие под внешним влиянием представления и убеждения, приходите для начала на вводную Скайп-консультацию (она бесплатная). Я уточню важные в вашем случае детали, которые не видны в письменном формате и расскажу, как будет строится работа в вашем случае.
Если есть вопросы, задавайте.
Мне нужна консультация не сайте, в скайпе я готова работать когда пойму, что это нужно
Хорошо.
Письменную консультацию вы уже получили. Я объяснил, что вам мешает, откуда это берется и чем чревато. Надеюсь, вы не думаете, что реальная работа с проблемами может происходить в таком формате.
Отдельно отвечу на вопрос:
Как бороться с подобными, мешающими мне жить принципами?
Подход "бороться" не работает, вернее является ещё одним распространенным ограничивающим убеждением (про внутренний конфликт я уже писал). Если бы он работал, вы бы уже давно решили все ваши проблемы.
Скайпе я готова работать когда пойму, что это нужно
Ответьте для себя на вопрос до какой степени дискомфорта вам нужно дойти, или сколько времени находиться в текущем состоянии, чтобы понять, что с этим необходимо работать? Это поможет вам сориентироваться.