КонсультацииОтношения в парах

Переживаем кризис. Как построить с девушкой крепкие отношения и вернуть утраченные чувства?

24 апр. 2021
Олег
Я находился в отношениях с девушкой около двух лет. К сожалению, длительное время мы переживали упадок, были ссоры и конфликты. И уже какое-то время хотела расстаться во время конфликтов, но держалась со мной. Девушка нашла себе знакомого в интернете и как я узнал потом жаловалась ему на жизнь и отношения. К слову, у него тоже были проблемы с девушкой. И в один день, когда они пошли гулять моя девушка перепила (до состояния беспамятства) и она чуть не переспала с ним. У неё была истерика несколько дней, в течение которых её поддерживал тот человек. Мне она рассказала все только на следующий, тогда я получил нервный срыв. Как она рассказала это все произошло только потому что она была слишком пьяная и не могла себя контролировать, ничего не помнит. Буквально на следующий день я приехал к ней, чтобы помочь справиться с этим грузом и простил её. Мы с ней целовались и обнимались. Она сказала, что не испытывает к тому человеку симпатий (таких как испытывала ко мне) и отношений с ним иметь не хочет. Однако, она продолжила с ним общаться, объясняя это тем, что ей просто с ним комфортно говорить. Но со мной она по-прежнему хочет расстаться потому что ей тяжело быть в отношениях с человеком, которого она не любит. Ей тяжело, потому что она видит как я стараюсь и при этом её не хватает на отдачу, что приводит её к волнениям и переживаниям. При этом ей тяжело, потому что она и не может уйти сама, так как сделает мне больно. Можно ли вернуть девушке утраченную после длительного периода ссор и конфликтов любовь и построить с ней крепкие отношения?

25 апр. 2021
Олег

Просто мне до сих пор доставляет боль тот факт, что у них были вещи интимного характера (но до секса не дошло), хоть она и была пьяная и во всем раскаивается, сама считает это за измену. Но она продолжила общаться с этим человеком и делает это до сих пор.

И даже сейчас она не чувствует той симпатии, которую испытывала ко мне. При этом она продолжает с ним общаться и говорит, что ей комфортно с ним общаться, что она нашла поддержку сейчас.

Как вы объясните эту ситуацию? Мне сейчас правда очень тяжело от этого факта и сложно как-то отвлечься. И можно ли будет требовать прекращения общения с этим человеком из-за произошедшего (как та самая санкция) или она сама должна к этому придти?

25 апр. 2021
Просто мне до сих пор доставляет боль тот факт, что у них были вещи интимного характера (но до секса не дошло), хоть она и была пьяная и во всем раскаивается, сама считает это за измену. Но она продолжила общаться с этим человеком и делает это до сих пор.

Так как отношения любовников это отношения без обязательств и она Вам не жена, она может сама выбирать кого угодно для общения и даже для секса. Здесь мы можем только оценивать её моральные нормы и для себя понять - подходит ли мне этот человек, смогу я прожить с ней свою жизнь, могу я доверять ей?

И даже сейчас она не чувствует той симпатии, которую испытывала ко мне. При этом она продолжает с ним общаться и говорит, что ей комфортно с ним общаться, что она нашла поддержку сейчас.
Как вы объясните эту ситуацию?

Мы говорили, можем только предполагать, объяснить может только она сама. Но как вариант, она может лгать и вполне испытывать симпатию, иначе бы она с ним не общалась. Вряд ли мы будем общаться с тем, кто нам противен. Или она может относится к нему как к другу, женщины особенно молодые, часто не понимают, что внимание мужчины всегда основано на сексе, и никакой дружбы если нам больше 12 лет быть не может. Но это все в её голове. Ошибка задавать вопрос "Как объяснить эту ситуацию? " - это уже факт, и нужно не объяснять, а понять - мне это не нравится и я не готов это терпеть.

Мне сейчас правда очень тяжело от этого факта и сложно как-то отвлечься. И можно ли будет требовать прекращения общения с этим человеком из-за произошедшего (как та самая санкция) или она сама должна к этому придти?

Требовать вряд ли, Вы не муж, и она не обязана хранить Вам верность и учитывать Ваше мнение, но попросить можете - сказать что Вам это не нравится, и смотрим как она идёт навстречу. И дальше по плану, Вы должны знать как поступите с человеком, который Вас не уважает и игнорирует Вашу просьбу.

25 апр. 2021
Как построить новые крепкие отношения

И важный момент, чтобы Вы поняли - суть вопроса это статус отношений, крепкие отношения - это и есть семья. Это не отношения любовников, это брак, отношения мужа и жены. Тогда мы вместе строим настоящее и планируем общее будущее, когда мужчина готов быть защитником и добытчиком, а женщина - женой, матерью, хозяйкой в доме. И мы оба должны хотеть этого, наша общая цель сделать друг друга счастливыми. Но понять подходим ли мы друг другу и договориться обо всем, что для нас важно мы должны до брака, именно в период, когда мы встречаемся и мужчина ухаживает за женщиной. Подумайте об этом.

25 апр. 2021
Олег

Спасибо. Можете что-то еще посоветовать?

25 апр. 2021
Спасибо. Можете что-то еще посоветовать?

Рада помочь Вам. Позаботьтесь о себе и своём здоровье. Займитесь спортом, это важно чтобы наладить самочувствие, снизить стресс.

Мне сейчас правда очень тяжело от этого факта и сложно как-то отвлечься.

Отвлекаемся в действии, в работе и учебе, в достижении цели. Встать на ноги, достичь успеха, найти себя и свое дело, команду единомышленников, друзей похожих на Вас видением мира, интересами, планами на жизнь. Не навязываться тем, кто не ценит - на время сделать паузу в отношениях, заняться собой и своей жизнью. Заполнить все ее сферы, не погружать весь мир в одного человека - тогда мы не требуем внимания 24/7, не душим своей любовью и заботой, которая выглядит для другого человека как контроль, как тюрьма. Мы гармонично развиваем все сферы жизни, и получаем удовольствие от своего дела, хобби, общения с близкими, друзьями, все это даёт нам витамины радости и все это нам нужно. Как витамины А, В и С нельзя заменить витамином D, так в жизни мужчины все должно быть - семья и любовь, крепкая мужская дружба и деловые отношения с коллегами по работе. Живите с удовольствием и достигайте успеха, это важно для мужской самооценки, осознания себя, самоуважения, тогда и девушки сами подтянутся к сильному мужчине. Всего Вам доброго и берегите себя.