КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа, его предательство, нет доверия. Какое решение принять?

24 апр. 2021
Валя
Мне 25 лет, в браке 5 лет, история довольно большая, тянется долго! Муж изменил, когда я находилась в положении, да и он и не хотел ребенка, когда узнал что беременна мы разошлись и жили отдельно, я решила сама воспитывать ребенка, он не звонил, не писал, не помогал, сам он не пьющий, но в момент расставания начал часто пить и по клубам ходить, ну и естественно нашел мне замену и замена жила в соседнем доме и ещё пару девочек с кем он спал, также вёл переписки, почему я так хорошо это знаю, потому-что он все отрецал пока за руку не схватила, так он в ярость впал ударил меня сказал что я не имею права лезть в его жизнь и т д, потом уходил. Мне так плохо было во время беременности, депрессия за дипрессией, и что интерестно он приходил и вёл себя так как будто ничего не происходило и так все 9 месяцев издевательств, ночные звонки от девушек переписки и т к! Родилась дочка, девочка наша, он пришёл в род дом и объявил что хочет жениться на мне, я от радости и согласилась, прихожу домой с ребенком из роддома и понимаю что он приводил домой девушку, пока я лежала в роддоме, он все отрецал, но та девушка сама обьявилась, боже я тогда столько боли и обиды перенесла! А он спокойно мне и что? ! Даже не отрецал что переспал с ней, говорит типа пьяный был и не помнит ничего. И говорит ну расставайся типа прошлого не изменишь. Я не смогла простить, и опять разошлась с ним, и со временем ещё об одной узнала. То есть он приходил домой смотрел мне в глаза и говорил что любит меня, хочет семьи и т.д., а сам гулял. Зачем из меня дуру делать, прошло ещё время он меня убедил в том что это прошлое и он изменился, мы поженились, год все хорошо было, не переписок ничего в общем, он всегда рядом, дочку любит сильно, с меня пух сдувает, а доверия к нему уже нет, ссоры каждый день, Я так хочу с ним развестись, но Я как будто завишу от него. Так вот за столько лет Я собралась силами и поставила точку, тк доверия нет! Хотя он каждый день просит прощения за прошлое и говорит что боиться потерять меня, говорит что хочет чтоб дети росли в полной семье, что мол ссоры из-за меня типа если Я не буду впоминать, то и ссор не будет, тоесть Я сама себе больно делаю, как он говорит! Все бы ничего, мы сидели в компании друзей и разругались и Я ушла пришла под утра, нашла его в кровати голым, он клянется что ничего не было, и когда я влепила ему пощечину он поднял на меня руку так, что я с фингалом ходила! И тут я поняла, что это все, конец, он сел на колени закрыл дверь и сказал, что сильно виноват и не помнит, что мол перепил и все в этом роде! Я все ровно настояла на разводе и через месяц Я узнала что беременна, меня уговорил остаться ради семьи, живот целует, все делает, но Я ему не верю и не могу простить, Я мучаюсь, плачу постоянно, плюс эти женщины ходят прям перед глазами, что напрягает ситуации. Я вот 50 на 50 если Я уйду мне совсем тяжело будет без денег и помощи и дети без отца (а если останусь будет достаток, но вдруг он так и будет меня бить и изменять, Я не грамма не верю его словам, сейчас он дал время мне подумать и Я не знаю что делать.

28 апр. 2021
Я вот подумала если бы он меня не любил, на врят-ли он бы захотел со мной 3 ребенка Я права?

Он не только ребенка от Вас хочет, он остается с Вами, говорит о том, что его волнует, хотя и вынужден проходить через ссоры, старается все наладить. Это говорит о многом, как думаете?

Это уже привычка сложилась за столько лет!.

Если это привычка, значит Вам было удобно. Мы не приобретаем привычку в том, что нам не помогает или не дает плюсы. Как думаете чем Вам удобна эта привычка?

А если не получиться и мои эмоции возьмут в вверх?

Вы хозяйка своих эмоциям, также как и своему телу. Чтобы взять контроль над эмоциями, сначала нужно понять, что это за эмоция, побыть с ней, лучше написать о ней или нарисовать ее. Если уделить эмоции внимание и проанализировать зачем она нужна, она становится менее интенсивной.

Я если честно совсем об этом не думаю и не предполагаю что у нас может быть с ним в будущем и как можно разнообразить нашу с ним жизнь

Вы можете вместе с мужем обсудить ваше будущее или сами подумать. От вас зависит в какую сторону пойдут Ваши мысли.

Дело в том что хочу чтоб он понял какую боль мне причинил

Как Вы поймете, что он понял какую боль он Вам причинил? Сколько ему нужно испытывать боль от Вас, чтобы это компенсировала Вашу боль?

Может у нас еще не все потеряно, может не с ним нужно работать а с моими страхами? И повышения самооценки?

Да, Ваша зона влияния - это Вы. Работа со своими страхами и самооценкой может помочь Вам стать спокойнее, увереннее и повлияет на отношения. Страхи не дают Вам объективно смотреть на свою жизнь, приводят к иллюзиям и непониманию себя, своих желаний и возможностей. И чтобы преодолеть их, Вы неосознанно используете мужа. А кому понравиться быть использованным, даже неосознанно. Если Вы узнаете свои страхи, поймете, что стоит за ними, научитесь помогать себе сама, самооценка будет укрепляться и Вам не нужна будет помощь других для стабилизации своего состояния.

28 апр. 2021
Валя

Может вы и правы, пытается изменить и наладить! Мы сегодня опять ругались и Я чуствую что он отдоляется и уже отношения идут к концу. И Я как всегда сказала что не хочу с ним жить и хочу развестись и начала плакать, думаю теперь он опять молчать будет несколько дней.

Я могу предположить что эта привычка образовалась из-за страха его потерять и он как бы виноват и не уходит, и все делает чтоб только мне было комфортно, может это все таки и есть истиная причина. А вот по поводу сколько нужно боли ему пережить Я не знаю, пока Я с вами говорю, у меня появились другие мысли, о том что я могу своими манипуляциями его психику повредить если конечно уже это не сделала, но Я страшно не хочу быть виноватой или принимать обиду от него. Я привыкла жить с тем что он виноват во всем. И наверное мне удобно быть жертвой.

Подскажите, как узнать свои страхи и с ними работать? Может ли это быть из-за того что я росла без отца? У меня нет идеала семьи и примера не откуда взять.

28 апр. 2021
И наверное мне удобно быть жертвой.

Как думаете зачем Вам быть жертвой?

Подскажите, как узнать свои страхи и с ними работать?

Валя - это нужно делать с психологом и под присмотром, очень мягко, потому что Вы в положении и сильные эмоции сейчас не желательны. Сейчас я как психолог могу Вас поддержать, мы можем поработать с ресурсами и снятием тревоги, мягкому выводу эмоций и снятию напряжения.

Это возможно в рамках индивидуальной работы.

В рамках бесплатной консультации мы рассмотрели возможные причины возникшей ситуации и возможные пути решения.

Какие выводы Вы для себя можете сделать?

29 апр. 2021
Валя

Я благодарна за разговор, многое нужно ещё обсудить с психологом, и Я так поняла надо работать над своими страхами после рождения малышки, думаю семью нужно сохранить, Я понимаю что мы любим друг друга. Подскажите Я могу к вам обратиться индивидуально? После родов, как Я восстановлюсь.

29 апр. 2021

Валя, пожалуйста!

Подскажите Я могу к вам обратиться индивидуально?

Конечно, напишите мне в личные сообщения здесь, и мы с вами обсудим индивидуальную работу!

Желаю Вам с малышкой приятного и спокойного период до рождения и радостной встречи после рождения! )

Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Очень опытный специалист, мне очень помогло, возможно я что-то и сама знала, но мотивация и подсказки очень прямые и в точку, вежливые и всегда отвечают на просьбы. Спасибо.

Валя