КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, ВДА и ненависть к себе. Чувствую себя никчёмной и слабохарактерной, в голове куча мыслей и не могу ни за одну зацепиться

24 апр. 2021
HelpMePlease
Начну с того, что я выросла в дисфункциональной семьей с отцом алкоголиком. Мне сейчас 22 и всё это время я игнорировала свои проблемы. Потом я начала заниматься с психологом и она посоветовала мне программу ВДА. Я начала заниматься по ней в августе этого года. Осенью я переехала в другой город, начала искать работу и у меня ничего не получалось. В тот же момент я начала откапывать свои травмы, которые были погребены всё это время. Мне стало тяжело подниматься с кровати, я чувствовала тервогу и упадок сил. Я обратилась к психиатру за таблетками. Около 3 месяцев она меняла таблетки мне, я пыталась жить как нормальный человек, но не очень получалось. Я стала изолироваться от людей, часто лежала весь день в кровати. На меня давило осознание того, что я поломанная, ненормальная, дисфункциональная и жить нормально я не смогу. На фоне неудач, тревоги у меня появляются проблемы с ЖКТ и возникает анемия. Я до сих пор лечусь. Я решила обратиться к другому специалисту, а именно к неврологу, которого мне посоветовала моя тётя. Она также выписывает мне таблетки, но вреда от них больше, чем пользы. Я не встаю с кровати, огромная слабость, сонливость, потеря смысла и суицидальные мысли. Работу я всё так же не нашла, потому что не могу себя заставить. Семья финансово не помогает, мои проблемы и психотерапия ими отрицаются. Недавно опять начала искать работу, и опять облажалась: пришла на место, словила паническую атаку, убедила себя, что не справлюсь, потому что от таблеток туман в голове и ушла оттуда. Сюда решила написать потому что устала ненавидеть себя и не знаю что делать дальше: бросать ли таблетки, бросать ли программу ВДА, как заставить себя найти работу и вернуться к нормальной жизни. Плачу каждый день, чувствую себя никчёмной и слабохарактерной, в голове куча мыслей и не могу ни за одну зацепиться. Хочется всё это закончить, но я слишком боюсь неизвестности, чтобы наложить на себя руки. Прошу поддержки. Спасибо

28 мая 2021

Здравствуйте, я даже и не знаю чем Вам можно помочь здесь на сайте.

Вам нужна психотерапия и поддержка лекарствами. Потому что проблема ведь не в том, что Вы чего-то не знаете. Вы прекрасно знаете что всё упирается в детство, в Ваши травмы. С этим нужно просто продолжать работать.

Консультации на сайте в этом не помогут.

Вы создали уже четвёртую тему, это нарушает правила сайта, поэтому я вынуждена её закрыть.

Обратитесь в местный психоневрологический диспансер. Если у вас там есть амбулаторное лечение в виде терапевтических групп и психотерапии, то это именно то, что Вам сейчас нужно.

Невролог или психолог Вам не помогут. Нужен именно психиатр - психотерапевт (врач, знакомый с техниками терапии, который мог бы и скорректировать лекарства и проводить психотерапию - лечение через общение.