КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущение, что я хуже всех и не заслуживаю ничего из того, что имею. Из-за постоянных неудач опускаются руки. Как быть?

26 апр. 2021
Алена
У меня ощущение, что я не заслуживаю ничего из того, что я имею. Родители очень мне помогают и поэтому живу достаточно хорошо, всегда всё именно так, как я хочу, как я мечтаю. Но самостоятельно я не могу вообще ничего. На учебе держусь еле-еле, кажется скоро вылечу из университета, на работе тоже далеко не самый лучший работник - руководитель мной недоволен. Я стараюсь, но после постоянных неудач и ни к чему не приводящих усилий просто опускаются руки. Чувствую себя хуже всех. Все могут и работать хорошо, и учиться, и уже у некоторых есть какие-нибудь успехи серьезные, а у меня вообще ничего. Как будто бы единственное, что я могу, это тратить деньги родителей. И мне кажется, что это понимают все люди вокруг, и плохо ко мне относятся, как будто бы я лентяйка и ничего не делаю. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Может быть просто я выбрала неподходящее для себя направление? Я думала о том, чтобы заняться чем-нибудь другим, но мне кажется, что возможно проблема действительно во мне, и тогда даже смена сферы деятельности ничем мне не поможет, только ещё дальше отодвинет назад на пути к достижению хоть чего-нибудь.

26 апр. 2021

Алена, здравствуйте! Предлагаю Вам записаться на бесплатную консультацию по скайпу 30 минут, это более эффективно, чем переписка на сайте. За это время мы сможем поисследовать то, как устроена ваша проблема и обозначить пути ее решения.