КонсультацииЛичностные проблемы

Как выбраться из замкнутого круга проблем? Руки опускаются, нет никакой мотивации

168
06 апр. 2022
Марианна
Проблемы в карьере, личной жизни, думаю, это связано с детством, отношением с отцом, который ушел из семьи. Сейчас еще родная младшая сестра раком заболела. Не знаю, как выбраться из этого замкнутого круга. Руки опускаются.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 апр. 2022

Марианна, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

07 апр. 2022
Марианна

Согласна

07 апр. 2022

Расскажите про свое детство. Про отношения с родителями, как к Вам относились, воспитывали, как родители общались между собой.

08 апр. 2022
Марианна

Отец жил с нами до 5 моих лет, особо не помню из того времени ничего. Знаю только, что в основном он мной занимался - усыплял, водил в сад, ходил по врачам. Помню, что в угол ставил. Условием выхода из угла было "попросить прощение, извинится за свой проступок". Из угла я не выходила, засыпала там. Мне всегды было сложно попросить прощение, даже сейчас приходится каждый раз себя преодолевать, мне тяжело это дается. Затем мама родила мне сестру, мне было 5,5, и в ближайшее время отец ушел от нас к любовнице, не помогал. Я хотела жить с ним, но он отказался. Маме было не до меня, тк грудная сестра была на руках - без денег, без работы, с двумя детьми, квартира холодная деревянная, которую нужно было топить дровами, и воду носить с колонки. В тот момент мной овладевала злость и ревность. Помню как я заболела, сестра плачет, кричит, я плохо себя чувствую, помню это чувство дикого раздражения. Даже сказала маме, чтобы она выкинула сестру в окно, чтобы та не плакала. Понимаю, что это ужасно, но я так чувствовала в тот момент. Бабушка рассказывала, что я иногда сидела, о чем-то думала долго, смотрела в одну точку очень долго, часами. Я этого не помню сама. В подростковом возрасте с мамой были ужасные отношения, она била меня и ругала за опоздания, за то что я встречалась с мальчиком, который ей не нравился. Были периоды, когда я боялась идти домой. Дошло до того, что я не пришла и она меня выгнала жить к отцу. На тот момент я уже училась в другом городе, мне было 15. На выходные стала приезжать не к ней, а к отцу или бабушке. Так продолжалось какое-то время. В целом - отец не принимал участия в воспитании, у него другие семьи, другие дети. Но я вроде бы не держу на него обиду, как мама до сих пор и сестра. Меня больше всего обижает отношение матери, кажется, мне не хватило ее любви (вообще любви), и я сейчас я чувствую себя нелюбимым ребенком в семье, от этого я сама стала злой, озлобленной, не ласковой, не мягкой, грубой. Всю жизнь считаю, что она сестру любит намного больше, жалеет ее. У них ближе и лучше отношения. Хотя сейчас и у нас нормальные отношения. Не смотря на все это, я человек семейный, семья для меня на первом месте и важнее всего.

08 апр. 2022

Я Вас поняла. Скажите, чего Вы хотите от консультации?

08 апр. 2022
Марианна

Понять как выйти из этого депрессивного состояния, преодолеть преграды и страхи в голове, найти мотивацию для развития. Побороть в себе гнев и раздражение, чтобы стать легче в общении.

08 апр. 2022

Расскажите, чем Вы занимаетесь, увлекаетесь. Из кого состоит Ваш круг общения.

08 апр. 2022
Марианна

Работаю в строительной компании, увлекаюсь спортом. Занимаюсь 3 раза в неделю по вечерам с тренером. Живу временно одна, общение в основном с коллегами и в спортзале немного. По выходным с семьей. С подругами вообще стала редко общаться, как будто бы нет желания, как будто бы перестала понимать дружбу, как будто бы стало неинтересно.

09 апр. 2022

Я вас поняла. Скажите, в чем ваша стабильность, опора?