КонсультацииСемейные отношения

Ревную мужа к его сестре. Они очень близко общаются, меня трясёт от этого. Что делать?

06 мая 2021
Екатерина
У меня есть муж и я очень ревную его к его двоюродной сестре, она младше его на год, они очень близко общаются он с ней всегда мил, и могут общаться абсолютно на все темы и интимные, посылают друг другу фотки, встречались и более откровенные например голые ноги в ванной или оголенный живот, в переписке пишут как скучают и любят, меня трясет от этого я не могу с этим справится!

06 мая 2021

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что Ваш муж общается со своей двоюродной сестрой очень близко - они разговаривают на интимные темы, объясняются друг другу в любви и шлют откровенные фото. Вы подозреваете, что у них отношения далеко не родственные, а они влюблены друг в друга и у них роман?

06 мая 2021
Екатерина

Да, я так иногда думаю, что у них может бытт что то большее, раньше до того как мы стали мужем и женой общение у них было много очень, сейчас мы стали жить дальше друг от другв и видятся они редко, основсное обшение по телефону в переписке, в телефон не заглядываю и не знаю о чем они переписываются, ему уже высказывала все что не нравится и срывалась на них, он сказал что ничего нет что она просто ближе всех ему что росли почти все время вместе, но мне все время кажется что с ней он общается лучше, хороших слов больше, я даже когда вижу что они обнялись меня трясет и после этого я могу снова ему все высказать

06 мая 2021
Екатерина

Они ходили на концерт вдвоем не давно, я знала и сама сказала идите так как не могла пойти, но потом я ждала его дома а он полтора часа с ней гулял, я посмотрела камеры у дома увидела как они обнялист и у меня снова руки трясутся

06 мая 2021

Екатерина, правильно я понимаю, что Вы не верите в то, что у них родственная любовь, и что они просто закадычные друзья с детства? Вы считаете, что Ваш муж с сестрой в любовных отношениях, как мужчина и женщина? Именно поэтому Вы его ревнуете и Вас трясет, когда он её обнимает и проводит с ней время?

Вы не верите мужу, что он любит ВАС, а не сестру?

06 мая 2021
Екатерина

Да я не верю мужу, когда мы познакомились с его родственниками его дядя сказал даже что мы с его сетрой похожи, а муж отрицал это что похожи. Были мысли что муж нашел похожую девушку (меня) на его сестру. Щас у нас есть ребенок, у сестры есть муж, муж ее нормально относится к их отношениям, мне же муж сказал что это не нормально ревновать к сестре, и даже назвал меня больной, я понимаю что это сестра но в душе как то тяжело, я хочу сохранить семью

06 мая 2021
Екатерина

Я считаю себя хуже, чем сетра мужа, я хочу быть на первом месте, хочу быть единственной, хочу быть ему хорошим другом и любовницей, у меня есть страх что он уйдет от меня, я боюсь остаться одна с ребенком

06 мая 2021

Екатерина, Вы боитесь, что муж уйдет к двоюродной замужней сестре от Вас? То есть мужу не нужен ни ребенок, ни Вы - ему нужна только его сестра. И по Вашей логике выходит, что Ваш муж женился на Вас только для того, чтобы потом бросить Вас и ребенка и сойтись с замужней сестрой. Не слишком ли сложная комбинация для того, чтобы быть вместе?

Ведь Ваш муж знает свою сестру с детства и, если бы у них были какие-то взаимные чувства, как у мужчины и женщины, то они могли найти способ быть вместе. Для чего им было обзаводиться семьями, чтобы уехать далеко друг от друга, если они хотят быть вместе?

Как Вы думаете, почему муж сестры не волнуется по поводу того, что его жена дружна с братом? Почему он не видит для себя и своей семьи угрозы в том, что брат и сестра задушевно общаются?

06 мая 2021
Екатерина

Да наверное вы правы, в голове я это понимаю, но в душе как то не хорошо, может у них в семье другие отношения и муж не обращает внимание на общение их, ну я тоже не могу понять почему его сестра не общается хорошо со мной, тоесть когда мы в одной компании они говорят только на свои темы и тех кого я не знаю, я не могу поддержать разговор и молча сижу и чувствую себя третьей лишней

07 мая 2021

Екатерина, получается, что проблема не в том, что брат с сестрой дружны - проблема в том, что у Вас с сестрой мужа отношения не сложились. Ведь муж к Вам хорошо относится и тревожно Вам становится лишь от того, что Вы не можете поддержать разговор в компании мужа и его сестры - Вам не близки те темы, на которые они разговаривают, и Вам не нравится, что сестра мужа не общается с Вами. Именно поэтому Вы воспринимаете её, не как родню, а как чужую женщину и Вам неприятно, что Ваш муж уделяет внимание той, которая с Вам не хочет общаться.

Расскажите побольше про Ваши отношения с сестрой мужа. Как давно Вы с ней знакомы? Какими были Ваши с ней отношения, когда Ваш муж только ухаживал за Вами и Вы ещё не были женаты? Сестра мужа избегает общения с Вами с самого начала или у Вас с ней были конфликты, после которых она отдалилась от Вас? Были ли с Вашей стороны какие-то попытки сблизиться и подружиться с сестрой мужа?

07 мая 2021
Екатерина

Мы с мужем из разных городов, когда мы тока встречались я ее не знала лично, когда познакомились лично она сразу не понравилась мне, тоесть при первой же встрече они разговаривали о своем, потом я хотела с ней подружиться ходила к ней одна в гости но не находились общие темы для разговоров и я оставила это, после родов была депрессия и я высказала им обоим что думаю, она обиделась, потом я попросила прощения у нее, и сейчас мы общаемся просто как знакомы, тоесть если увидим друг друга поздороваемся и все

07 мая 2021
Екатерина

После рождения малыша я думала она как то сама захочет приходить к нам и водиться с ним, но не так, я попросила ее мужа быть крестным нашему ребенку, они сначала очень долго думали а когда я спросила то они оказыватся еще не говорили об этом да это какая глупая идея для них, что если они разойдутся или мы разойдемся то с крестником потеряется связь, потом я так же ей писала уже после этого, посылала фото сына это же ее племянник и как она сама говорит что муж это ее любимый брат, то его ребенка она тоже должна любить, но как то не так, она видится тока с мужем а с нами нет

07 мая 2021

Екатерина, а как муж реагирует на то, что его сестра не хочет налаживать отношения с его женой и его ребёнком? Муж тоже согласился, что это "глупая идея" сделать свою сестру и её мужа крестными его ребёнка? Делал ли Ваш муж попытки сблизить Вас и сестру, приглашал ли он сам её в гости в ваш дом, навестить Вас и ребенка?

Есть ли у Вас свои братья и сестры, какая-нибудь родня, с которой Вы близки?

07 мая 2021
Екатерина

Муж даже не знаю как реагирует, обычно сначала говорил что как после того что я высказалась она со мной будет нормально общаться, щас не знаю, как бутдо все равно ему, он не делал попытки сблизить нас, натборот говорил что если она придет что я буду опять вся не в настроении и потом поссоримся, у меня есть сестра родная, младшая, она одна без мужа и парня, часто видимся и она нам часто помогает с сыном, у него есть два родных брата и две сестры двоюродные еще, с одной из них мы очень хорошо общаемся, дети наши дружат и живем рядом

07 мая 2021

Екатерина, Вам имеет смысл попросить мужа, чтобы он помог наладить контакт между Вами и его сестрой. Только он может выступить посредником, чтобы Вы и сестра подружились. Ведь он один в хороших отношениях с вами обеими. Тогда и Вам и мужу будет гораздо легче жить - в семье будет мир.