КонсультацииОтношения в парах

Страх остаться одинокой мешает отпустить отношения. Что делать?

10 мая 2021
Лена
Поняла, что навязчиво боюсь остаться одна и из-за этого не могу отпустить последние отношения. Как быть?

10 мая 2021

Здравствуйте, Лена. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

10 мая 2021
Лена

Здравствуйте, формат открытой консультации, по 4 пункту

10 мая 2021

Лена, расскажите пожалуйста подробнее о своей ситуации. Что вас пугает в одиночестве?

10 мая 2021

Что вы хотели бы решить на этой консультации?

10 мая 2021
Лена

Я бы хотела создать семью с любимым человеком, хочу чувствовать опору и стабильность в материальном и душевном плане.

10 мая 2021
Лена

На консультации хочу решить почему я не могу отпустить бывшего молодого человека и почему я так зацикливаюсь на этой теме отношений с мужским полом

10 мая 2021
Я бы хотела создать семью с любимым человеком, хочу чувствовать опору и стабильность в материальном и душевном плане.

А что вам мешает это сделать?

10 мая 2021
Почему я не могу отпустить бывшего молодого человека и почему я так зацикливаюсь на этой теме отношений с мужским полом

Что вас держит около него?

Что значит зациклилась-что вы об этом думаете, что чувствуете в результате своих мыслей?

Лена, я прошу вас более подробно отвечать на вопросы. По таким общим и коротким ответам сложно порекомендовать или сделать какие-то выводы

10 мая 2021
Лена

Ничего не мешает, просто нет пока такого человека, с которым я могла бы построить семью.

Мой бывший молодой человек сам по себе имел все те качества, которые я бы хотела видеть в своём мужчине, такие как надежность, ответственность, он трудолюбив, ко мне у него было очень хорошее уважительное отношение. Но спустя какое то время совместной жизни я поняла что ничего не чувствую не ощущаю к нему, и сама предложила расстаться. Теперь мне кажется я никогда не встречу такого мужчину как он, с такими качествами. Мне кажется сейчас очень мало таких мужчин. На мой взгляд именно это не даёт мне мысленно его отпустить и закрыть нашу историю с ним.

Зацикливаюсь на теме отношений - слишком много думаю почему я до сих не могу создать семью, почему нет мужчины с которым возникло бы желание быть вместе, вести быт, родить ребёнка. ПостоЯнно анализирую, может во мне что то не так. Мне кажется это не нормально так погружаться в такие мысли. А чувствую в результате этих мыслей какое то разачарование в своей жизни, в себе, мне грустно от этих мыслей. Я разачарована что мне 30 лет, а я не реализовалась ни как мать ни как женщина ни как личность. Ощущение своей никчёмности внутренне

10 мая 2021

Лена, а в чем вы уже смогли себя реализовать? Что хорошего в жизни есть уже сейчас?

10 мая 2021

Кто вам говорил, что в этом возрасте вы уже должны иметь семью, детей?

10 мая 2021
Я никогда не встречу такого мужчину как он, с такими качествами.

Лена, вас держат эти мысли. Но по ним получается, что он единственный такой во всем мире. Разве это так? Если уже вы смогли встретить такого, что может помешать встретить ещё? Вы же знаете, какие качества в мужчине вы хотите видеть

10 мая 2021
Почему я до сих не могу создать семью, почему нет мужчины с которым возникло бы желание быть вместе, вести быт, родить ребёнка. ПостоЯнно анализирую, может во мне что то не так. Мне кажется это не нормально так погружаться в такие мысли

В ваших мыслях много "не". Не могу, нет мужчины. Лучше изменить эти мысли. Например, где и как я могу встретить мужчину, с которым мне захочется создать семью. Что я могу для этого сделать.

А что в вас может быть не так?

Это нормально. Если есть мысли, значит они для чего-то нужны.

10 мая 2021

Вы вообще тревожный человек?

У вас были другие отношения, какие они, как заканчивались?

10 мая 2021
Лена

Ольга , вы бы не могли подсказать, как тут можно ответить на отправленное сообщение, что то не могу найти эту опцию

10 мая 2021
Лена

На данный момент наверно я материально реализована, имею квартиру машину, у меня много интересных на мой взгляд друзей. Но сейчас я пришла в такому выводу что в моей жизни меня самой нет, я пришла к тому что я всегда старалась быть удобной своим родителям и что у меня есть чувство вины к ним, из за того что они меня сильно опекали. И мне кажется именно поэтому я к примеру, не нашла свою нишу в плане профориентации, потому что я избалованный ребёнок и всегда знала что у меня опекающие родители которые всегда помогут.

Моя мама всегда говорила и по сей день достаёт меня вопросом когда я уже замуж выйду и внука ей рожу.

Мне кажется что во мне не так : это мои некоторые черты характера. Мне кажется я подавляю мужчин, во мне много мужского в характере. Я всегда почему то конкурирую с мужчинами, за мной должно быть последнее слово, должно быть по-моему все, и ещё я считаю что например в наше время полное равноправие мужчин и женщин, и вот мой бывший остро на это реагировал. То есть мужчины остро реагируют на такое, как мне кажется.

Вы знаете да я тревожный человек, и мама у меня очень тревожная. Но я уже работаю с этим, работаю

С фигурой пугающего родителя. У меня было 3 серьёзных отношений. Первые это первая любовь молодость, отношения были хорошие но я встретила другого человека и поняла что полюбила очень сильно его, но в итоге мы и с ним расстались, это был болезненный период в моей жизни, я имею ввиду после расставания. Тогда я внутренне умерла и год вообще не общалась с мужчинами практически. Ну и вот последние отношения это те о которых я писала выше.

10 мая 2021
Лена

Ольга, скажите пожалуйста, я так думаю что если в моих мыслях много слов с НЕ, значит я постоянно концентрируюсь на негативе в своих мыслях и начинаю крутить их. Сама себе ответила на вопрос))) я поняла что нужно менять стратегию мысли.

10 мая 2021

Лена, в поле ответа наверху кавычки, крайний левый символ из трех. На него нажимаете, появляется черточка слева, и вставляете скопированные мои слова. Потом пробел. Чтобы убрать черточка цитирования надо опять на кавычки нажать

10 мая 2021
Моя мама всегда говорила и по сей день достаёт меня вопросом когда я уже замуж выйду и внука ей рожу.

Ну вот вам и требование, исполнить которое вы гонитесь, боясь не угодить маме и быть "плохой дочкой"

10 мая 2021

Кто в вашей семье глава семьи?