КонсультацииОтношения в парах
Страх остаться одинокой мешает отпустить отношения. Что делать?
Как вы это поняли? Зачем вам опекающий мужчина, чтобы вы могли быть какой?
Вы спросили какие я вижу желаемые отношения с мужчиной, и я поняла что мне нужна финансовая стабильность от него, то есть у меня страх есть по поводу финансов, и я поняла что где то внутри хочу мудрого человека, как бы мудрого как родитель.
Чтобы я могла быть ребёнком рядом с ним! )
Как раз у бывшего и были такие черты, он был очень заботливый
я поняла что мне нужна финансовая стабильность от него, то есть у меня страх есть по поводу финансов, и я поняла что где то внутри хочу мудрого человека, как бы мудрого как родитель.
Лена, получается, в первую очередь вам хочется быть уверенной в финансовом плане и позволить себе быть слабой (ребёнок ведь слабый, он не обязан быть всегда ответственным) и это хотите реализовать через мужчину. То есть здесь главная цель не сам мужчина и не семья?
Вы ощущали безопасность рядом с ним? Могли быть слабой и не взваливать все на свои хрупкие женские плечи?
Доброго времени суток, Ольга. Вы знаете я подумала подумала и таки получается что да все так и есть как вы тут написали, что главная цель быть слабой как ребёнок.
Да ощущала именно это с ним
Лена, значит, важно понять, как разрешить себе быть слабой независимо от мужчины. Подозреваю, что есть родительское послание будь сильной. В этом может быть даже причина того, что вы расстались с тем мужчиной. Ведь с ним вы как бы "шли против родителей", а наше подсознание диктует, что это опасно и плохо. Но в таком формате я не могу точно сказать, это лишь моё предположение.
Я думаю что да она сильная, потому что она очень терпеливая. Я считаю это сильно.
Я думаю что со стороны отца есть послание быть сильной, он и сейчас так говорит. Надо быть сильной, так и говорит
Лена, надо проработать детско-родительские отношения. Здесь возникает конфликт должна быть сильной-хочу быть слабой. Хочу мужчину, чтобы быть слабой рядом с ним, но стремлюсь выполнить ожидание Родителя быть сильной. Пока этот конфликт не проработал, получается, надо или избавляться от мужчин, с которыми могу получить желаемое, или находить слабого и быть с ним сильной рядом.
Лена, какие у вас есть ещё ко мне вопросы? Наша консультация подходит к концу