КонсультацииОтношения в парах

Страх остаться одинокой мешает отпустить отношения. Что делать?

10 мая 2021
Лена
Поняла, что навязчиво боюсь остаться одна и из-за этого не могу отпустить последние отношения. Как быть?

10 мая 2021
Вы знаете да я тревожный человек, и мама у меня очень тревожная. Но я уже работаю с этим, работаю

Как?

10 мая 2021
и вот мой бывший остро на это реагировал

Как, можете привести примеры?

10 мая 2021
Сама себе ответила на вопрос))) я поняла что нужно менять стратегию мысли.

Точно, вы молодец)))

10 мая 2021
Лена
Кто в вашей семье глава семьи

В семье у нас как то разделено. То есть финансово папа главный, основной доход от него всегда был. А в плане всего остального мама, то есть за ней последнее слово, как бы папа не пытался чтоб было по его.

10 мая 2021

Лена, расскажите пожалуйста подробнее о вторых отношениях, что произошло и как вы потом с этим справились

10 мая 2021
Лена
Как?

Я сейчас ещё работаю в группой терапии онлайн. Там я выявила что у меня очень силён пугающий родитель (фигура), и выявила что это удобно было для моих гиперопекающих родителей. То есть послание мир опасен. Я стараюсь внутренне пресекать тревожные мысли, не катастрофизировать, адекватно думать прежде чем рисовать страшные картины того что может случится.

10 мая 2021
Лена

Мой бывший реагировал так. Он всегда бесился что я не выполняю домашние бытовые дела женские. Воьщем он постоянно хотел чтоб я убиралась, готовила и тп. Но я не такой человек чтоб вечно стоять у плиты. На этой почве мы постоянно ругались.

10 мая 2021
Лена

Вы знаете, это были отношения которые я сама себе на самом деле придумала. Этот человек мне ничего не обещал, ничего не предлагал даже. Я видимо тогда думала что он может со временем захочет быть со мной) сейчас конечно понимаю какой это был бред. Он просто позволял с ним проводить время, я думаю. А я сильно полюбила его и ничего не могла сделать со своими чувствами. И так 3 года продолжалось. А потом в один прекрасный день он просто собрал чемодан и улетел в Москву жить) я конечно год отходила от него, было очень тяжело прожить уход этого человека. Около года меня колбасило, потом отпустило.

10 мая 2021
Лена
Ну вот вам и требование, исполнить которое вы гонитесь, боясь не угодить маме и быть "плохой дочкой"

А что с этим нужно делать?

10 мая 2021
Я стараюсь внутренне пресекать тревожные мысли,

Вот это не совсем верный подход, при борьбе с тревогой она как правило только возрастает

10 мая 2021
А что с этим нужно делать?

Разобрать и устранить ненужные вам родительские должествованиями, а если родители были гиперопекающими и есть чувство вины, то думаю, их много. Это работа в личной терапии. Если захотите, обращайтесь, я помогу с этим справиться.

10 мая 2021

Лена, пройдите пожалуйста тест на созависимость на любом сайте в интернете и напишите мне результаты

10 мая 2021

Лена, какими вы видите желаемые отношение с мужчиной, свою семью

10 мая 2021
Лена

То есть Я немного не правильно написала. Я просто не катастрофизирую. А именно если тревога меня настигает я ее не торможу, даже наоборот стараюсь раздуть, то есть даю ей быть.

10 мая 2021
Лена

Тест показал 42 балла

10 мая 2021
Лена

Из 100

10 мая 2021

А степень какая?

10 мая 2021
Лена

Я бы хотела чтобы у нас с мужем были похожие семейные ценности, такие как уважение, надежность, доверие, чтобы он мог обеспечить семью. Хотелось бы например чтоб он тоже любил путешествовать как я :) сейчас я кажется поняла, что у меня есть потребность я опекающем мужчине

10 мая 2021
Лена

Склонность к созависимости

10 мая 2021
Поняла, что у меня есть потребность я опекающем мужчине

Как вы это поняли? Зачем вам опекающий мужчина, чтобы вы могли быть какой?