КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх причинить вред ребёнку. Боюсь сойти с ума, стать агрессивной. Что делать?

13 мая 2021
Инга
После рождения ребёнка меня часто посещают ужасные мысли, что я могу причинить ему вред в следствии раздражения. Иногда выводит из себя плач, монотонное нытье и в воображении всплывают ужасные картинки, как я выбрасывают ребёнка в окно или бью его... Просто кошмар, я себя ненавижу что пускаю такие мысли в голову вообще. Мне очень страшно от этого, я гоню мысли прочь, но они не уходят, особенно когда я уставшая. Мне страшно, что я причиню ему вред, ведь я его люблю больше всего на свете и очень боюсь, что могу ему навредить.

13 мая 2021

Инга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

13 мая 2021
Мне страшно, что я причиню ему вред, ведь я его люблю больше всего на свете и очень боюсь, что могу ему навредить.

Вы переживаете и беспокоитесь за ребёнка, Вы обращаетесь за помощью и поддержкой. Одно это уже показывает что Вы - чуткая и заботливая мать.

Сколько сейчас Вашему ребёнку? Кто-нибудь помогает Вам с ним? Он на грудном вскармливании?