КонсультацииОтношения в парах

Не устраивает всё в отношениях, часто ссоримся с парнем. Хочу всё наладить

13 мая 2021
Елена
Часто ругаемся с парнем. 3 года встречались, сейчас живём вместе 3 недели. Мне не хватает внимания, ласки, но он был таким всегда тюфяком. Из-за недостатка тепла уже живя вместе мы ругаемся, я все выговариваю и из этого только скандалы.

13 мая 2021
Елена

В детстве я просто подходила к маме или отчиму, он мне был как родной папа. Я просто просила поиграть или погулять со мной

13 мая 2021
Я хочу построить семью, в главе которой будет мужчина. Решать проблемы мы будем вместе, финансы у нас были бы общие. Каждый покупает то что может, крупные покупки обскждались дались бы вместе. Воспитание детей тоже

Вы обсуждали это со своим мужчиной? Какие у него представления о будущей семье?

13 мая 2021
Елена

Мы обсуждали. Но он не хочет спокойно разбирать проблемы, он очень вспыльчивый из-за всего

13 мая 2021
Елена

Представления и желания у нас одинаковые

13 мая 2021
В детстве, я росла в сложной обстановке, мама пила.

Как вы себя чувствовали, когда мама была пьяна? Что думали о себе, о маме, о ситуации? Сколько вам тогда было лет?

Сейчас я самостоятельно обеспечиваю

В каком возрасте вы стали проявлять самостоятельность/ответственность?

Стараюсь понимать людей и близких

Как вы это делаете?

13 мая 2021
Елена

Когда мама была пьяна, я не хотела находиться дома. Мы ругались. Это было с 5 лет до 17 но переодически

13 мая 2021
Представления и желания у нас одинаковые

Вы практически договорились о том, как будете строить вашу семью?

В настоящее время, последние три недели, вы воплощаете в жизнь эти договоренности:

1. Глава семьи мужчина. Как он справляется?

2. Финансы общие. Как это происходит?

3. Воспитание детей общее. Какое здесь ваш мужчина принимает участие?

13 мая 2021
Елена

Самостоятельность и ответственность с 17, когда я уехала жить отдельно

13 мая 2021
Когда мама была пьяна, я не хотела находиться дома. Мы ругались. Это было с 5 лет до 17 но переодически

Что вы думали, какие мысли тогда к вам приходили? Какие чувства появлялись?

13 мая 2021
Елена

С главой семьи справляется прекрасно, бюджет у нас раздельный... С детьми он ладит, ищет подход

13 мая 2021
С главой семьи справляется прекрасно,

Глава семьи не допускает в доме ссоры... , что здесь пошло не так?

13 мая 2021
Елена

Мне было очень плохо и страшно когда мама пила... Собирались люди, она ругалась с отчимом... Ближе к 12-13 я просто заступалась за маму или уходила из дома

13 мая 2021
Елена

Дааа... Глава семьи не умеет контролировать эмоции и слышать партнёра

13 мая 2021
Моему мужчине 29 он уважает и любит своих родных

Он уважает и любит вас, но его эмоциональная реакция, говорит о привычном способе психологической защиты, скорее всего этот способ он приобрёл в детстве, поэтому я интересуюсь его отношениями с родными. Я могу только предположить (информации пока очень мало о нем), что его мама достаточно доминирующая и в то же время опекающе-заботлива. Поправьте, если я ошибаюсь.

13 мая 2021
У моей мамы умерло 3 дочери.

Это ваши младшие или старшие сёстры? Какая разница в возрасте?

13 мая 2021
Елена

Да, вы правы. У него зеркальная ситуация детства. Тоже родители пили, и занималась им бабушка и пробабушка

13 мая 2021
Елена

Все старшие. Сестры. Разница в 36 старшей было бы 36. Средней 33 и той которая младшая но старше меня ей 30 было бы

13 мая 2021
Елена

Самую старшую я не знала и среднюю они умерли до моего рождения

13 мая 2021
Елена

Мы пережили пожар с мамой, и котором умерла последняя сестра задохнулась угарным газом

13 мая 2021

Ситуация не простая, но всё исправимо). Взрослые дети алкоголиков часто не умеют строить отношения, потому что у них не было образца построения доверительных, тёплых, близких отношений. Обычно я рекомендую к прочтению книгу Дж. Войтиц «Взрослые дети алкоголиков», там все хорошо описано на основе практических исследований выросших детей алкоголиков и детей из деструктивных семей. Здесь важно понимать, что на изменения необходимо время, чтобы научиться Новым коммуникациям «Взрослый-Взрослый», чтобы в отношениях появилось доверие и принятие. В настоящее время у вас у обоих есть ограничивающие установки, сформированные в детстве, которые тогда вам помогали выжить в непростой обстановке для малышей, они и составляют вашу психологическую защиту, которой вы пользуетесь до сих пор, но пришло время понять, что эта защита уже не помогает, а где-то и мешает. Что из этого отзывается?

Отзыв о консультации

Алёна замечательный специалист в своей работе. Помогла найти исток проблемы и объяснила, как можно решить её самостоятельно. Очень благодарна вашему сайту и Алёне за помощь, спасибо.

Елена