КонсультацииЛичностные проблемы

Все есть, кроме секса

28 дек. 2017
Victort
В общем, такая проблема. Я работаю, жена по дому все делает. Сразу после зачатия ребенка, жену перестал интересовать секс. Уже 9 лет как... Живем как брат с сестрой. Дружно! Но практически без интима.
И что только я не делал: и цветы дарил, и в театр водил, и в теплые страны возил... И обижался, и разговаривал... Ничего не помогает. Секс жене нужен раз в 3 месяца (плюс-минус). Из-за большого количества отказов у меня накопилась обида, которую я глушу алкоголем.
Были у меня любовницы... Но мне это тАк не нравится... После контакта с любовницей сразу хочу домой... Чтоб глаза мои ее не видели...
Самоудовлетворение ежедневное, но полностью не удовлетворяет.
Мысли были и уйти и развестись — а зачем? Сына люблю. Не столько с женой хочу жить, сколько с сыном. Да и жена особо не напрягает: готовит, стирает, беседу поддержит.
Зашел тут на сайт знакомств, все, думаю, буду искать любовницу с перспективой. Посмотрел анкеты — голова закружилась, аж плохо стало. Не хочу я этого ничего. У меня все есть — жена, сын, дом, работа... Только секса нет, сердце болит от постоянного ожидания и невостребованности.
Можете что-нибудь посоветовать? Можно жить без секса и не страдать?

28 дек. 2017
Здравствуйте, Виктор. Давайте попробуем проанализировать ситуацию вместе. Сколько вам лет?
Условия консультации
Прошу Вас ознакомиться с моими условиями проведения бесплатной консультации: 1. Я консультирую по взаимной договорённости, в свободное от основной работы время, 1-2 раза в день. 2. Суммарная продолжительность бесплатной консультации 2-3 дня. В дальнейшем возможна работа в индивидуальном платном режиме. 3. Для простоты коммуникации , пожалуйста, выделяйте ( цитируйте) мои вопросы, выделяя их текст и нажимая на опцию "ответить". При отсутствии вашей активности больше 3х дней - я оставляю за собой право закрыть консультацию в одностороннем порядке. 4. Я прошу Вас уважительно и серьёзно относится к нашему сотрудничеству. Это в ваших интересах. 5. Обращаю ваше внимание на то, что не все вопросы можно глубоко проанализировать и качественно проработать в рамка публичной бесплатной консультации. В этом формате консультирования я могу помочь вам: - определить причины проблемы; - показать вашу роль в поддержании или усилении проблемной ситуации; - наметить возможные варианты решения. 6. Если вы настроены на полноценную работу, рекомендую вам оценить преимущества и эффективность индивидуальной платной терапии. Просто напишите в ЛС и мы обсудим детали. 7. Бесплатные консультации проводятся только в открытом публичном доступе, в личных сообщениях обсуждаются только вопросы платной индивидуальной терапии.
28 дек. 2017
Victort
Здравствуйте! Мне 35, жене 39.
28 дек. 2017
Сразу после зачатия ребенка, жену перестал интересовать секс. Уже 9 лет как..

- вы ничего не рассказали о качестве и количестве секса до этого периода, кто обычно был инициатором близости, как вы оценивате желание вас женой на тот период?
28 дек. 2017
Victort
Ох. Это было так давно, уже даже сложно вспомнить.
Все-таки я был инициатором в основном. Секс был хороший, но, честно говоря, я чувствовал, что жена старалась для меня. То есть она не была, наверное, сама собой, а хотела быть лучше для меня...
Иногда и она была инициатором (наверное 75%/25%). Я вот думаю, что качество секса было хорошим, иначе я бы не горевал так по этому поводу, по невозможности вернуть то, что было...
Можно сказать так, что она была лучше всех из моих партнерш.
28 дек. 2017
Почему, на ваш взгляд, она потеряла желание секса?
28 дек. 2017
Victort
Количество секса было по нисходящей. Первое время очень часто, через год совместной жизни - раз в неделю максимум.
Я думаю, что, во-первых у нее гормональный фон особенный,
Во-вторых, она делала аборт в подростковом возрасте и рождение ребенка для нее - это особенное "священное" событие, после которого она стала матерью, а не женой.;
В-третьих, у меня были депрессии из-за работы и т. п. и я много выливал на нее негатива;
В-четвертых, у нее обида на меня, что я мало помогал в первый год жизни ребенка;
В общем, очень подходит название "как брат с сестро". Друг друга знаем почти что насквозь, дров наломали. Какая тут страсть...
28 дек. 2017
То есть она может быть зациклена на своей обиде на вас? Тогда чем объяснить редкий секс (1 раз в 3 месяца)? Кто тут инициатор? Вы? Она просто уступает вам?

И ещё вопрос- осознаёт ли ваша супруга, такой редкий и трудный секс, как проблему:
Для Вас
Для себя
Или для вашей пары в целом?
28 дек. 2017
Victort

Мы говорили про обиду. Вроде как обиды нет, просто она изменила свое отношение ко мне всвязи с этими событиями. Я просил у нее прощение за прошлое, но это не помогло.
Инициатор - я. Она уступает мне. Оргазм она достигает при каждой близости.
28 дек. 2017
Что конкретно, Виктор, она говорила, в чём конкретно она изменила своё отношение к вам (с её слов)?
28 дек. 2017
Victort
Для Вас
Для себя
Или для вашей пары в целом?

Осознает проблемой для меня. Мы говорили об этом. Я говорил, что хочу ее, хочу часто. Когда разговор дошел до критической точки. Она (не без горести) сказала, что дескать тогда вариант расстаться, раз я так мучаюсь.
28 дек. 2017
Как вы можете измениться, что бы вернуть у неё желание близости? - это вопрос, который было бы не плохо ей задать при случае. Что ей мешает в вашем поведении, отношении, поступках?
28 дек. 2017
Victort

Говорила, что не нужно говорить об этом, нужно ненавязчиво создавать романтику (это уже я интерпретирую), что страсть может появиться, если я буду ее приглашать в театр и т. п.
Но на деле это не работает.
28 дек. 2017
Но на деле это не работает.

- вы не правы, Виктор. Это работает, когда вы не связываете это напрямую с половым актом и проявляете альтруизм к своему партнёру, верите в конечный результат, а не подгоняете. Похоже у ваше жены есть убеждение, что вам от неё нужен т олько секс
28 дек. 2017
Victort
Что ей было тяжело с ребенком первый год (и роды были тяжелые, порвалась). Что обижалась, когда я задерживался на работе, когда приходил не в настроении, когда встречался с коллегами по пятницам и приходил поздно, когда они уже спали.

Хотя я точно помню, что все изменилось сразу после зачатия. Не позже.
28 дек. 2017
Вынужден прерваться на 2-3 часа, вернёмся с этого места попозже, если у вас сохранится интерес к серьёзному анализу.
28 дек. 2017
Victort

Хорошо. Спасибо. Но наверное уже завтра.
28 дек. 2017
Ок, тогда до завтра
28 февр. 2018
Victort
Здравствуйте, Борис!
Решил снова написать Вам. Буду благодарен, если поможете советом.
Все-таки походы в театр могут положительно сказываться, но, как говорится, выхлоп ничтожный. Я не могу прилагать столько усилий, т. к. у меня у самого желание пропадает от этого. Мне представляется, что я раб, мечтающий о сладком куске, и готовый терпеть унижения хозяина.

Мне недавно удалось ее немного раскачать, немного вызвать у нее старые чувства. И вдруг она мне сказала: "Как же ты жил со мной после рождения ребенка (у нас не было секса абсолютно больше года). У тебя не было мыслей уйти?"
На что я ей сказал, что мыслей уйти никогда не было, а мысли завести параллельные отношения с другой женщиной были.
Она восприняла с пониманием.

Неужели это произошло? Неужели она хоть на толику прониклась моими переживаниями?
Я никогда ее не шантажировал: никогда даже не намекал на то, что могу уйти из-за этого, или, что буду искать удовлетворение на стороне, если ничего не решится.

У меня внутри сидит подавленная обида. Сейчас, получается, что нужно несколько радоваться этому сдвигу, а у меня всплывает обида до слёз прям. Обида еще отягощается тем, что есть понимание, что я все-таки никогда не получу того, что хочу в достаточном объеме. И эти подачки скоро вновь стухнут.
У меня много знакомых спились, которые не могли уйти и начать новые отношения, которые были укорененными в своей семье.
Что же мне делать?
28 февр. 2018
У меня внутри сидит подавленная обида

- очень точно сформулировано. С этой обидой нужно работать, Виктор. Вот мои вопросы, возможно они помогут вам. Если бы вы посмотрели на эту ситуацию со стороны, как наблюдатель - что бы вы посоветовали мужчине в этом случае:
  • При каких условиях он мог бы завести любовницу,
  • При каких развестись?
  • Мог бы он продолжать страдать бесконечно?
  • Кому он этими страданиями делает хуже?
  • Почему отсутствие или низкое качество секса именно с этой женщиной для него настолько значимо? Учитывая, что у него уже были и возможно периодически случаются связи с другими женщинами.

И ещё. Ваша жена живёт со своим пониманием психологического и физического комфорта и она чётко соблюдает границы этого комфорта давая вам возможности выбора своих действий. Если вы не выбираете из возможных вариантов это ваша персональная проблема и не стоит переносить ответственность за качество своей жизни на супругу. Она решила ЭТОТ ВОПРОС в своей жизни, теперь вы должны решить его в СВОЕЙ.
01 мар. 2018
Victort
Посоветовать, наверное, мог бы в его ситуации только организовать свою сексуальную жизнь. Т. Е. Смириться с пониженной сексуальной жизнью в семье.
Иногда встречаться с любовницей, иногда покупать секс, предлагаемый на рынке, иногда заниматься с женой.
Почему она не боится меня потерять?

I. Завести любовницу мог бы, наверное, при уже имеющихся условиях. Поскольку есть потребность, которая не решается, и это приводит к проблемам.
II. Развестись смысла не вижу, мог бы в случае, если бы у жены появился бы другой.
III. Страдать бесконечно, наверное, мог бы. Знаю таких людей. Но, разумеется, я бы не рекомендовал это.
IV. Хуже делает себе и своей семье своим настроением.
V. Значимо видимо потому что у него не было такого уж суперского секса с другими женщинами, чтобы прям это хотелось часто повторять. В жене есть видимо что-то особенное, любит, наверное, ее. Cекс и внимание к себе воспринимает как подтверждение любви. А если любви нет, то и руки опускаются что-то делать. Зачем что-либо делать по дому, вкладываться, если это все неизвестно чем закончится?
"... Давая вам возможности выбора своих действий. Если вы не выбираете из возможных вариантов это ваша персональная проблема и не стоит переносить ответственность за качество своей жизни на супругу..."
Сомневаюсь, что ее устроит мой выбор, если я буду спать с другими женщинами.

Отзыв о консультации

Благодарю Бориса за оказанное внимание и предложенный им путь решения моей проблемы. Выбор пути остается за мной.

Victort