КонсультацииЛичностные проблемы
Ищу работу, которая будет меня развивать. Не знаю, кем хочу быть. Как определиться?
Настя, добрый день! Я думаю здесь первичен вопрос самооценки. Готовы работать с этой темой?
Да. Самооценка сильно страдает. Постоянно сравниваю с другими и вижу как я проигрываю тем, кто более успешен в профессиональном плане
А насколько уверенно или неуверенно вы себя чувствуете в других сферах, кроме работы?
В своей внешности - более менее утраивает. Не все конечно, но не критично.
Отношения - скорее да, чем нет
Эти области тоже есть неуверенность, но она не критичная. Я не гноблю себя. И я стараюсь над собой работать, вижу над чем
Что касается работы - полная растерянность
А ваши неудачные попытки устроиться на работу, они по профессии полученного образования, о котором вы говорите "не мое"?
Или это другая сфера? Как вы к ней относились?
Да. По профессии я журналист, но пишу я плохо, и я не люблю это делать. Но всё равно решила попробовать. Меня взяли сммщиком, где я столкнулась с тем, что я стала писать еще хуже, боюсь делать ошибки. (хотя на эту работу меня аж уговаривали устроиться, после моего тестового задания)
У меня был слишком огромный интервал после универа (6лет) я боялась взять на себя такую обязанность, но рискнула.
После этого, случайно наткнулась на вакансию рекрутера (что тоже новое для меня), сделала первое тестовое задание хорошо, но потом провалилась. И меня не взяли. Это я тоже благополучно записала к своей тупости. Сейчас получаю много отказов и мало приглашений. Не знаю куда податься, но пока рассматриваю работы связанные с логистикой
Хочу сказать о моём окружении: их не много, но все они умные люди, которые добились успеха в своих областях. Особенно мой молодой человек - он говорит на 3х языках, занимает высшую должность в своей области айти. Мои подруги тоже добились высот по карьере.
Когда я работала в торговле, я очень стеснялась этого, я почти всем молчала где работаю. С коллегами я тоже не особо поддерживала дружбу, у нас было мало точек соприкосновения в темах.
Вот в марте настал пик, когда я решила что пора менять работу, свое отношение к себе и действовать. А пришла в тупик
Мы завершили консультацию?
Настя, я вижу как бы три темы: найти свое, научиться достигать, добиваться целей и вопрос самооценки, сравнение себя с другими тоже сюда.