КонсультацииЛичностные проблемы

Бессонница, общая нервозность. Как научиться спать без таблеток?

17 мая 2021
Таисия
Бессонница. С раннего возраста плохо засыпала, последние годы стала и рано просыпаться, спать по 2-4 часа. Уже скоро 2 года как на таблетках от психотерапевтов. Есть общая нервозность. Хочется научиться спать без таблеток. 26 лет.

17 мая 2021

Здравствуйте, Таисия,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Расскажите подробнее про то что вы называете нервозностью. Как она проявляется? Вы чувствуете это постоянно или в определенных ситуациях?

Как вы пишите, в определенном возрасте к проблемам с засыпанием добавилось раннее пробуждение. Конкретно, в каком возрасте? Что происходило тогда в вашей жизни? Были ли стрессы, переживания?

Какие конкретно препараты вы принимаете?