КонсультацииОтношения родителей и детей

Эмоциональное выгорание из-за ухода за тяжелобольной мамой разрушает мою семью. Как выйти из этой ситуации без ущерба для себя и близких?

25 мая 2021
Дарья
Так случилось, что больше года назад у моей матери случился повторный инсульт (с тяжелыми последствиями для нее: самостоятельно сейчас она себя обслуживать не может, парализация одной стороны). Бремя ухода за ней легло на мои плечи. В социальном плане я не столь свободна во времени, мне 31 год: активно работаю, до момента маминой болезни считала, что налажены и установлены прочные взаимоотношения. Мужчина с которым мы долгий период вместе, разделял со мной уход за моим родителем (помогал по хозяйству, физически помогал мне довести и вытащить ее из ванной и т. Д), Для того, чтобы снизить на меня нагрузку, осенью того года было принято решение забрать маму к себе (до повторного удара мама жила с мужчиной более 7 лет). По причине того, что длительный период у меня отсутствует возможность полноценно отдохнуть, усталость накапливается. Это сказывается на моем эмоциональном состоянии и касается моих близких, в первую очередь мужчину, которого я люблю. Недавно (несколько дней назад) между нами произошел серьезный конфликт на пустяковой бытовой почве после чего мой мужчина ушел. (ранее уходы после ссоры были, объяснял, что необходимо остыть) возможно это и сейчас так. Однако меня волнует то, что от мое перенапряжения делает плохо и неприятно близкому и родному для меня человеку. Несмотря на сложный период мне хочется сохранить "личную" жизнь без ущерба для психики партнера и наших отношений в целом. Прошу совета как мне выйти из эмоционального выгорания без ущерба для себя и близких?

09 июн. 2021

Дарья, доброго дня. Меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию.

Вижу, что прошло уже две недели, актуальная ли эта тема сейчас?

Могу предложить вам на выбор бесплатную 30-минутную консультацию в skype, zoom (это конфиденциально, об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь. Как вам удобнее?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной текстовой консультации на сайте ниже: