КонсультацииОтношения родителей и детей
Мучает эмоциональная холодность и поверхностность родителей. Как избавиться от чувства брошенности?
Это что абьюз. Она начинает плакать или бросать трубку. Что за отношение. Когда мне плохо она просто отворачивается. Как на это реагировать
Просто меня пугает то, что я завишу эмоционально выходит. Это плохо злить маму. Мне что надо все проглатывать. Ведь она принимает лишь те отношения, где она всегда беспрекословно права.
Насколько я вас поняла, для вас было невыносимо игнорирование вашей мамы, когда вы были ребёнком, и сейчас тоже это тяжело выносить и готовы «все проглатывать, не злить маму», лишь бы она не отстранялась, не игнорировала. Похоже на правду?
В детстве я полностью зависела от нее, и ее холодность и игнор меня убивали.
Сейчас я просто я просто вижу что это не адекватное поведение с ее стороны и меня это бесит и конечно мне больно что она не слышит меня
Я попыталась с ней выяснить проблему, она сказала да у тебя такая вот плохая мать, никогда не думала что так, начала делать меня плохой что я ей такое говорю, то есть все равно мне больно, главное чтобы ее не обижали. Я говорю мне больно - она обижается, это адекватно?
Я не хочу проглатывать, и не хочу чтобы она меня ранила, Я хочу быть счастливой
Александра, думаю, что для вас подобный опыт был психологической травмой и я думаю, что это до сих пор на вас влияет. Даже в названии темы вы указали: «Как избавиться от чувства брошенности? », вероятно вы так себя ощущали, сталкиваясь с холодностью и игнорированием. Готовы ли вы работать с этим?
Чтобы прийти к этому результату.
Да и сейчас так кажется
Как себя вести если родитель в такой позиции?
Я создала эту тему и изначально, и в заголовке вопроса было ясно о чем речь, и понятно что я хочу избавиться от этого, и мне не очень понятно, в чем заключается ваша помощь сейчас, если вы только задаете вопросы ответы на которые есть в заголовке, и в свою очередь мне так и не дали ответа на мои поставленные вопросы
Я понимаю, что это бесплатная консультация, но я читала разные такие беседы, проходящие здесь, где психолог не только задавал вопросы но и отвечал на некоторые, тем самым оказывая помощь, пусть и в бесплатной версии на форуме.
Как мне не разрушаться изнутри и как выстроить отношения с родителями? Ответ очевиден- сепарироваться и поднять свою значимость, хотя бы это можно было ответить? !? Может быть все-таки ответите на мой вопрос, как это сделать