КонсультацииОтношения в парах

Мужчина сказал о своих чувствах и заблокировал меня. Как действовать дальше?

07 июн. 2021
Екатерина
Мне 30 лет. У меня есть знакомый, с которым мы общаемся. Мы нравимся друг другу. Периодически общаемся. Последний раз мы виделись в пятницу и у нас состоялся разговор о наших отношениях. Он сказал, что влюблен в меня, мы провели вечер вместе все было идеально, а утром в субботу он заблокировал меня.

07 июн. 2021

Здравствуйте, Екатерина!

07 июн. 2021

Попробуйте позвонить с другого номера. Может, блокировка произошла случайно.

А вы между какими вариантами выбираете?

Как давно вы знакомы с мужчиной? Как и где познакомились?

С кем он проживает - могли ли заблокировать родственники по каким-то своим соображениям, а не он сам?

08 июн. 2021
Екатерина

Я очень хочу понять, что произошло. Мы знакомы с февраля месяца, это мой сосед по дому живет надо мной. Познакомились мы так у меня дома не было отопления и мне диспетчер сказал, что бы я поднялась на этаж выше и спросила у соседей есть ли у них отопление, после этого мы начали общаться обменялись телефонами. По началу это были переписки и иногда встречались прогуливались, иногда ходили к друг другу в гости. У меня есть подозрения, что это мог сделать не он, он иногда (как он мне сказал) проживает с девушкой то есть он состоит в отношениях. Сейчас я разрываюсь между тем, чтобы позвонить ему и спросить, что происходит или вообще разорвать всякие отношения. Потому, что эти эмоциональные качели мне не очень нравятся я начинаю плохо спать, пропадает аппетит.

08 июн. 2021
Я очень хочу понять, что произошло.

Нужно спросить его, что произошло. Мы же с вами можем только строить догадки. Наверняка знает только он сам.

Сейчас я разрываюсь между тем, чтобы позвонить ему и спросить, что происходит или вообще разорвать всякие отношения.

Если человек вам дорог, то, вероятно, разорвать отношения вы ещё успеете. Для чего торопится? Да и с пятницы прошло не так уж и много времени, если речь идёт о пятнице на прошлой неделе.

Потому, что эти эмоциональные качели мне не очень нравятся я начинаю плохо спать, пропадает аппетит.

Здесь может идти речь о любовной зависимости, а не о любви как таковой, поэтому и переживания так сильны. Не есть хорошо, когда отношения с партнёром так сильно влияют на качество жизни. При проблемах со сном есть смысл обратиться к неврологу. Было бы полезно поработать с психологом очно или по скайпу, когда эмоциональные переживания так сильны.

Ситуацию хорошо бы прояснить. Состояние проработать. Ваши переживания всегда так сильны в любых отношениях, когда что-то начинает идти не по привычному сценарию?

Ответ на какой вопрос вам хотелось бы понять на этой консультации?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

08 июн. 2021
Екатерина

Тогда я ему наберу и предложу встретиться. Нет я не понимаю почему у меня такое состояние и чем он меня зацепил так. Стоит ли вообще с этим человеком продолжать какие либо отношения. Раставить в голове все по полкам

08 июн. 2021
Стоит ли вообще с этим человеком продолжать какие либо отношения.

Почему не стоит? Какие минусы в отношениях?

08 июн. 2021
Екатерина

Он состоит в отношениях и я его поступки не понимаю. Он говорит, что влюблен, что постоянно обо мне думает, я ему снюсь, но он периодически заставляет себя мне не писать.

08 июн. 2021
Екатерина

Тормозит себя и ему от этого тоже плохо!

08 июн. 2021
Он состоит в отношениях и я его поступки не понимаю.

На момент знакомства с вами он уже состоял в отношениях, верно?

Как долго он в тех отношениях?

И какие у вас ожидания были от общения с ним?

08 июн. 2021
Екатерина

Да состоял. Я не знаю я эту тему вообще не трогаю. По началу я об этом не думала, но флирт был. После нашего общения был эмоциональный подъем и мне это очень нравиться

08 июн. 2021
Екатерина

Когда он сказал, что они периодически живут вместе, хотя проживает он один, то подумала, что все это не очень серьезно.

08 июн. 2021
Он состоит в отношениях и я его поступки не понимаю.

Что именно вы не понимаете в его поступках?

Какие поступки вам были бы более понятными?

Какие у вас ожидания от общения с мужчиной?

08 июн. 2021
Екатерина

Как можно говорить о своих чувствах мне, а потом пропадать? Почему он не думает о моих чувствах? Мне было бы все ясно если бы он не пропадал, а постоянно поддерживал отношения. Мне нравиться это состояние эйфории когда у нас все хорошо я хочу дальше продолжать общение. Далеко вперед я не смотрю.

08 июн. 2021
Как можно говорить о своих чувствах мне, а потом пропадать?

Если вы хотите знать ответ на этот вопрос, нужно спросить об этом мужчину. Иначе мы не узнаем.

08 июн. 2021
Екатерина

У меня присутствует страх, что это он заблокировал меня. И щас пойдет в отказ от встречи.

08 июн. 2021
Екатерина

Но я поняла, пока я не выясню все я не успокоюсь.

08 июн. 2021

Тогда ждём пока он сделает сам первый шаг и задаём волнующие вопросы?

08 июн. 2021
Екатерина

ТО есть мне самой ему не звонить?

08 июн. 2021
У меня присутствует страх, что это он заблокировал меня. И щас пойдет в отказ от встречи.
ТО есть мне самой ему не звонить?

Смотря, что сильнее - желание понять происходящее или страх узнать правду. Надеемся на лучшее, но внутренне готовимся и к тому, что сказанное мужчиной может и не понравится.

А что сказали бы, если бы позвонили?

08 июн. 2021
Екатерина

Я ему набрала. Предложила встретиться и он согласился.