КонсультацииЛичностные проблемы

Кто я и чего действительно хочу? Что за состояние, в котором я нахожусь?

12 июн. 2021
Екатерина
В последнее время замечаю за собой очень сильные перепады настроения (высокая замотивированность сменялась полной апатией, веселье полнейшей тоской, что-то в таком духе). Сначала временные промежутки были достаточно большими и могли исчисляться неделями. Сейчас это перешло на день, эти фазы плюса и минуса могут легко сменять друг друга, но единственное, что действительно беспокоит - в любых из этих «агрегатных состояний» я как будто чувствую безразличие по отношению ко всему. Есть ли у меня отношения, друзья, одобрение со стороны – все из этого мне равнодушно. «Я надеюсь, ты скоро придешь в себя и справишься с этим состоянием», так мне недавно сказали, проблема лишь в том, что я не знаю в кого приходить. Что есть это «я»? Чего «я» действительно хочу? Где оно это «я»? Сейчас я не понимаю, то, что я выбирала до этого, пути, решения, и т.д., это выбирала я или это дуновения ветра от окружающий меня людей? Мне всегда было проще, когда люди со стороны давали мне оценку, причём любую. «Ты – отличница» - да, возможно, это я. «Ты – эгоистка» - да, наверное, это я. Тогда у меня возникал какой-то ориентир и модели поведения, а сейчас… Я не осознаю, что изменилось сейчас. Возможно, прожектор направили не на людей вокруг, на меня, как будто на пустое место. Основной вопрос: «Что это за состояние, в котором я нахожусь? Как мне из него выбираться? » Извините за сумбур. Возможно, я не до конца раскрыла весь аспект моей проблемы (можно ли вообще считать это проблемой? ), но надеюсь хоть долю рационального зерна Вы углядели) Заранее спасибо большое и удачного Вам дня.

12 июл. 2021

Здравствуйте, Екатерина. Расскажите немного о себе. Чем вы сейчас занимаетесь? Как менялись последнее время условия жизни, отношения с людьми и проч.?

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

13 июл. 2021

Здравствуйте, Екатерина! Вчера вы так и не ответили. Ваш запрос еще актуален?