КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Почему я так не уверена в себе, из-за чего я опасаюсь многих вещей и людей?

12 июн. 2021
Рушана
Мне 18. Проблемы у меня начались давно. С детства меня часто били родители, мама особенно по рукам била розгой в возрасте 8-9 лет когда не слушалась, отец тоже бил, еще любил за щеку сильно тянуть, - это у него такая ненормальная привычка. Я помню как орала, и мне было очень больно, и невыносимо, когда они меня били, а они просто никак не реагировали на это, может для них это что-ли норма была. Со временем когда я подросла, это все ещё продолжалось. В 11, были кроме того другие проблемы, уже в школе, и со сверстниками, постоянно унижали издевались, толкали, пинали и травили меня из-за моей нации и цвета кожа... Тогда у меня сложилось кажется самое худшее и ужасное впечатление, насчёт детей, и в памяти тот самый момент запечатлился эмоционально настолько сильно, что я вспоминаю это до сих пор. С тех пор я полностью замкнулась, никому не доверяла, ни с кем не общалась, кроме родителей и родственников (с ними тоже часто конфликтовала) В возрасте 12-14 лет ситуация повторилась снова, и где бы я ни училась везде были одни и те же проблемы касаемо общения с другими ребятами, и так я сменила 2-3 школы. Всех тех детей которые меня мучали, я с того момента ещё возненавидела, причем очень сильно, желала им скорейшей смерти, даже проклинала их всех... Очень много страдала из-за этих тварей. Они буквально отняли у меня нормальное детство. У меня в том возрасте начались глюки, видения, и были голоса, к счастью все прошло, я пролечилась, ничего серьёзного не было... Но во всем я винила конечно этих мразей. Раньше я была жизнерадостным и весёлым ребёнком, а сейчас целиком и полностью забилась в себя, с бывшими подругами вообще не общаюсь, никому не доверяю, боюсь и подозреваю, неуверенна в себе, с родителями часто ругаюсь, иногда даже доходит до драки - бьют по лицу, таскают за волосы, толкают, дальше хуже, не буду говорить... Результаты всего того что произошло со мной за все эти годы: 1. Из-за отца я ненавижу мужчин, и его самого тоже, для меня они все воспринимаются как тираны и аморальные личности, я их как-то стороной стараюсь обходить, не садиться рядом с ними, не вступать лишний раз в контакт, даже в лифте не хочу вместе ехать. 2. Терпеть не могу детей, особенно новорожденных и подростков. Своих не хочу иметь в будущем вообще. Не выношу их просто. (Ещё у меня есть такой навязчивый страх беременности и таких беременных женщин, их животы меня просто до ужаса пугают, и отвращают одновременно, честно сама не знаю почему) 3. Ненавижу любить и привязываться к кому-то, или испытывать похожие чувства, особенно по отношению к мужчинам. Я больше предпочитаю одиночество, чем их компанию. 4. У меня имеется ещё один дополнительный страх - я боюсь свадеб и замужества, меня пугают даже молодожёны. Одна даже мысль о том что я когда-нибудь выйду замуж меня сильно тревожит и пугает, и я часто плачу думая об этом. Родители назло иногда заводят разговоры на эту тему. Это раздражает... Наверное это все, что я хотела сказать. Скажите с чем могут быть связаны все мои проблемы и страхи? И как мне их убрать? Я не знаю что делать дальше... Это ненормально, наверное...

12 июл. 2021

Здравствуйте, Рушана. Вы пережили много горя и боли, и теперь вам сложно доверять людям, т.к. каждый раз вы испытываете похожие чувства, когда предпринимаете попытки общения.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

13 июл. 2021

Здравствуйте, Рушана! Вчера вы так и не ответили. Ваш запрос еще актуален?