КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоционально выматывающая жалость к бездомным животным. Как контролировать острые переживания?

12 июн. 2021
Юлия
Мне 45 лет, замужем, есть дочь. Работаю. Мне очень жалко бездомных животных, увидев кошку или собаку, впадаю в мучительные переживания, плохо сплю. Один раз «спасла» бездомную собаку, пристроила ее на передержку, которую уже несколько лет оплачиваю, так как пёс оказался совершенно диким и на контакт с человеком не идёт, и шансов пристроить его в семью нет. Но даже этот опыт не повлиял на мой эмоциональный отклик на животных, которые испытывают какие-то страдания. Такие острые переживания начались лет 5-7 назад. Помогите разобраться, где кнопка.

13 июн. 2021

Здравствуйте, Юлия. Скорее всего, кнопка находится в детстве, в детско-родительских отношениях. Расскажите о детстве, как Вас воспитывали, как Ваши родители относились друг к другу?