КонсультацииЛичностные проблемы

Как контролировать навязчивые мысли и эмоции?

22 февр. 2023
Анастасия
У меня очень сильные навязчивые мысли, как бы не пыталась, не получается с ними справляться - , из-за чего страдает моя жизнь. Неконтролируемые эмоции - гнев, раздражение. Боязнь будущего. Последнее время боюсь общаться с людьми, лишний раз выходить из дома, возникает такое чувство, что я становлюсь социопатом. Очень сильно нарушен сон, из-за навязчивых мыслей Подскажите как с этим справляться, всё что я перечислила я не могу это контролировать, мне очень тяжело так жить

22 февр. 2023

Здравствуйте, Анастасия! Проблемы со сном, раздражительность, тревожность - это всё симптомы нарушения в работе нервной системы, которые могли возникнуть на фоне переутомления, стресса, гормонального созревания и других причин. Начинать решать эту проблему необходимо с посещения врача-невролога. Врач-невролог проведет диагностику состояния нервной системы, выявит причины нарушения и подберет методы восстановления сна, эмоционального состояния, чтобы вернуть Вам хорошее настроение и работоспособность.