КонсультацииЛичностные проблемы

Состояние опустошения. Быстро пропадает интерес. С чем это связано?

14 июн. 2021
Карина
Пожалуйста посоветуйте, как выйти из состояния в котором я нахожусь уже почти полтора года. Состояние опустошения, хотя много читаю, изучаю, обучаюсь дистанционно, но я периодически теряю интерес. Через некоторое время могу опять вернуться к тому что забросила и продолжать изучать, и так по-кругу. Хотелось бы понять, это связано с моим окружением (молодой человек ленивый и ничем не интересуется) или это мои личные установки? Благодарю!

14 июн. 2021

Здравствуйте, Карина! Если Вы МНОГО читаете, изучаете и обучаетесь дистанционно, то временная потеря интереса и ощущение опустошенности может быть связано с переутомлением и пресыщением большим потоком информации. После того, как сделаете перерыв (отдохнете или переключитесь на другой вид деятельности) вновь пробуждается интерес к прерванным занятиям.

14 июн. 2021
Карина

Благодарю!