КонсультацииОтношения в парах

Мать парня не дала нам быть вместе. Люблю его. Не могу наладить жизнь

20 июн. 2021
Ирина
Не смогла сегодня уснуть. Проревела. И просто не выдержав нашла онлайн консультации. Дело в том, что 5 лет назад рассталась с парнем, которого очень люблю. Расстались из-за его матери в основном. Она одиночка, растила его для себя. Все её устраивало, пока он не заговорил про свадьбу. Сказала что ему нужно отучиться сначало. Но при этом учиться ему не давала, гоняла по работе. Он полностью от неё зависел. Жил с ней, работал у неё. Я сначала помогала им. И все было хорошо. Но потом начались разговоры, что пока не время строить жизнь. Ему было 22, мне 24. В итоге она начала нас ссорить. Плакала, что он её не ценит и т.д. Он психанул и съехал ко мне. Штурмовала мой дом, нашла моих родителей и просила их нам помешать. Они сказали дети взрослые, сами решат. В итоге она продолжила свои деяния. Поставила его на деньги по рабочим делам. Потом хитростью мешала нашим любим планам. То заболела, то нужно помочь и он не мог отказать. В очередной раз когда она его выманила, я не выдержала, мы поругались. Он сказал "мне съехать? ", Я ответила " Как хочешь". В общем друг друга обидели, не поняли и он уехал, т.к. меня дома не было, а один он быть не хотел. После этого он 4 года пытался все вернуть. Но я не соглашалась, пока он не добьется независимости. Работа и жилье не должны быть ее. Работу сменил, жилье так и осталось с ней. Последний год мы не виделись. Но он продолжает писать, что любит и скучает. Но тут я увидела у одной девушки фото с ним. Как раз год назад. И некоторые фото также свидетельствуют о том что она бывает у него. Меня накрыло. Ведь только вчера он писал, что любит и семью с другой не видит. Помогите, очень больно... И непонятно. Из головы выкинуть не могу...

22 июн. 2021
Банально любой скажет, что встретится другой и "клин " Клином". Но этого не происходит, люди рядом не цепляют.

Любой не знаю- что скажет).

Но не в этот раз. И не я. Клинья не работают. Ваша задача не заместить кого-то кем-то, а вернуть себе себя. Как это было до него. Вернуть собственную самостоятельность, целостность, уверенность в себе и независимость. Ощущение благополучия и новых возможностей.

Для этого не мужчина нужен, а Вы и Ваше желание вырасти и перерасти эти уходящие отношения.

Ирина, прошло 5 лет, Вы уже вообще не знаете этого человека. Кроме того, Вы не знаете и себя, которая тоже менялась эти годы. Вы любите не мужчину, Вы любите память, в которой Вы себе нравились, нравилось то, что происходило с Вами. И, как известно, память вытесняет негатив, Вы сфокусированы только на приятных воспоминаниях, которые тешут Ваши надежды. В то время как надежда- это избегающая стратегия, чтобы не принимать решения.

Но это- Ваше прошлое, Ваша история, в то время, как настоящего уже нет. В настоящем- он с другой и ничего не делает ради сближения с Вами, кроме как говорит красивые слова.

Есть ли смысл жить прошлым? Посмотрите спектакль "Посвящение Еве". Ланового уже нет, но спектакль в записи в интернете есть.

Вы склонны искать виноватого в лице матери, в то время, когда при желании, Ваш мужчина всегда сможет отрегулировать свою позицию между вами. А его четкая позиция могла бы быть в том, что ни одну из вас обижать другой нельзя, он этого терпеть не будет, говорила бы в пользу его зрелости. И тогда каждая бы понимала свое значение и место в его жизни. Но нет этого, Ирина. Мать его ведет себя ровно так, как ей он позволяет себя вести.

Если он не признаёт нарушения в его отношениях с матерью, не слышит Вас, значит, и не хочет. Ему удобно жить так, как он живет. И тогда Вы выбираете, не он, а именно Вы- мириться с этим или нет.

Вам действительно имеет смысл встретиться, расставить все точки над "И", и на основании искреннего диалога без лишних иллюзий, принять решение. Да или нет.

А для того, чтобы принять решение "нет" и следовать ему, необходимо поработать со своими страхами, которые подпитывают текущую зависимость от мужчины, чтобы Вы поверили в то, что можете идти без него.

22 июн. 2021

Ирина, я благодарю Вас за работу, Вы старались, это было заметно.

Я надеюсь, Вам несколько помогла наша консультация.

Если понадобится дальнейшая помощь, поддержка- пишите, помогу.

На этом наша консультация завершается.

Я Вас прошу нажать кнопку "Завершить консультацию". После чего сможете в окошке отзыва написать несколько слов о том, что изменилось для Вас в восприятии Вашей ситуации. Буду благодарна за обратную связь, она всегда очень важна!

Отзыв о консультации

Наталья, спасибо за помощь. Это очень тяжело - понимать внутренний мир совсем разных людей, но Вам это удаётся. Разбив проблему на вопросы, проводите анализ ситуации и это здорово. Вы даете увидеть реальное положение вещей, которые человеку нужно принять. 💐

Ирина