КонсультацииЛичностные проблемы

У меня проблемы. Как с ними справляться?

22 июн. 2021
Аюр
Мне недавно исполнилось 18 лет я не могу точно определить в чем проблема вроде бы все хорошо колледж на автомеханика закончил три месяца назад машину купил на свои деньги но иногда начинаю думать что у меня нет смысла существования что все это скучно и почти нет радостных моментов. У меня никогда не было друзей чтоб прям поговорить а не поздороваться а с девушкой вообще беда не знаю как случилось но видимо я её придумал и так общался где то год но только сейчас понял что общался сам с собой и понял что такую какую хочу не найду да и вообще мне стало это так трудно осознать я даже не знал кому все это высказать поэтому пишу сюда.

22 июн. 2021

Здравствуйте, Аюр.

Вы как буд-то сильно разочарованы в связи с тем, что Ваши ожидания в отношении других людей \ окружающей Вас жизни \ девушки не оправдались так, как Вам бы того хотелось. Грустно.

23 июн. 2021
Аюр

И это все что вы смогли написать это не просто грустно у меня даже какая-то слабость началась

23 июн. 2021
И это все что вы смогли написать

Похоже, я тоже Вас разочаровал - извините.

А что бы Вы хотели, чтобы я Вам написал? Какие у Вас ожидания?

Это не просто грустно у меня даже какая-то слабость началась

На самом деле грустить очень не просто, так как грусть предполагает возможность отпустить и отгоревать то, что не удалось. Видимо, Вы испытываете не только грусть, но и злость - очень сильную - которая не имеет возможности до конца \ вполне быть выраженной. Когда много ресурсов уходит на сдерживание \ удержание злости, человек испытывает слабость и апатию.

Если бы у Вас была возможность выразить свое разочарование \ злость, как бы Вы это сделали?

23 июн. 2021
Аюр

Ну даже не знаю забивал бы гвозди со страшной силой в бревно или рубил дрова хотя вчера мне хотелось разбить лобовое стекло в своей машине

23 июн. 2021
Хотя вчера мне хотелось разбить лобовое стекло в своей машине

Похоже, Вы очень сильно злитесь на себя. Желание разбить собственную машину похоже на желание наказать себя. Это так? С чем это связано?

23 июн. 2021
Аюр

Я думаю что это связано с тем что я не смогу добиться успехов в личной жизни раз я пол года разговаривал сам с собой

23 июн. 2021
Аюр

Ещё я нашел в интернете девушку вот по внешнему виду все то что мне хотелось прям та самая которую я выдумал но сразу же разочаровался ведь я не найду такую же у себя в городе

23 июн. 2021
Аюр

Да и вообще из за этого смысл жизни теряется хотя я хочу девушку не ради секса а что бы заботится о ней говорить добрые слова дарить цветы/подарки

23 июн. 2021
Я не смогу добиться успехов в личной жизни раз я пол года разговаривал сам с собой

Все люди разговаривают с собой - это часть человеческой жизни. Кто-то это делает больше, кто-то меньше... То, что Вы разговариваете с собой не означает, что Вы чего-то не сможете.

Ваша взрослая жизнь только начинается - рано делать такие серьезные и категорические выводы.

Ещё я нашел в интернете девушку вот по внешнему виду все то что мне хотелось прям та самая которую я выдумал но сразу же разочаровался ведь я не найду такую же у себя в городе

С другой стороны, Вы смогли убедиться, что отчасти Ваши желания вполне могут быть осуществлены - Вы нашли в интернете того, кто Вам симпатичен - Ваш поиск оказался не напрасен - это дорого стоит. Откуда Вы знаете, что в Вашем городе такой девушки нет? - Вы искали?

Прям та самая которую я выдумал но сразу же разочаровался... Из за этого смысл жизни теряется

Сочувствую. Действительно, трудно найти тот идеал, который представляется и является желанным, но всегда есть надежда, что можно найти человека, который похож на желаемый идел.

23 июн. 2021
Аюр

Мне нужно чтобы он соответствовал всем критериям и я понимаю что это не возможно

23 июн. 2021
Аюр

Люди то разговаривают сами с собой как вы сказали

А я от безысходности выдумал девушку и с ней общался

23 июн. 2021
Мне нужно чтобы он соответствовал всем критериям и я понимаю что это не возможно

Хорошо, что понимаете. Идеал действительно невозможен. Но всегда есть надежда, что можно найти человека очень близкого к внутреннему идеалу - этого бывает достаточно. Не отказывайте себе в надежде.

А я от безысходности выдумал девушку и с ней общался

Вам было очень тяжело и не просто.

То есть, воображаемая девушка была "помощником", который помогал Вам выдерживать непростой период жизни, выносить безысходность.

23 июн. 2021
Аюр

Да особенно помогла сдать экзамены за что я ей очень благодарен

23 июн. 2021
Аюр

Она мне даже снилась пару раз

23 июн. 2021
Да особенно помогла сдать экзамены за что я ей очень благодарен

Вы справились)

Она мне даже снилась пару раз

Мы можем обсудить один из снов, если у Вас есть желание.

23 июн. 2021
Аюр

Да давайте

23 июн. 2021
Аюр

Один раз мне приснилось как она зовет меня к себе а второй раз мне приснилось будто мы только проснулись я говорю ей доброе утро обнимаю и целую это все что я запомнил

23 июн. 2021
Один раз мне приснилось как она зовет меня к себе

Куда к себе?

Будто мы только проснулись я говорю ей доброе утро обнимаю и целую

Теплое присутствие рядом - светлый и теплый сон.

23 июн. 2021
Аюр

Ну да к себе а я как будто от 3 го лица все это видел

23 июн. 2021
Аюр

Куда точно я так и не понял

Кстати когда я утром или перед сном лежу я не представляю а будто она рядом лежит иногда первая задает вопросы я отвечаю а со стороны наверное кажется что я тупо на что то отвечаю