КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как сказать родителям, что я беременна? Я совершеннолетняя

06 апр. 2016
Анна Коренина
Добрый день, подскажите пожалуйста как обьяснить родителям, что я беременна?
Мне почти 20 живём с мужем в гражданском браке уже 2 года, собираемся официально рассписаться. Но мои родители против отношений, против ребёнка. Как быть в этой ситуации?
Хотя моя мама родила меня в 19 лет, но мне ещё запрещает. Мама не допустит рождения ребёнка, а муж сказал если избавишься от ребёнка он уйдёт от меня.

06 апр. 2016
Анна Коренина, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о себе. Вы учитесь или работаете? Вы живете с мужем отдельно или вместе с родителями?
Но мои родители против отношений, против ребёнка.

По какой причине Ваши родители против?
06 апр. 2016
Анна Коренина
Ольга Сахарова,
Я учусь в медицинском колледже, уже заканчиваю учёбу, вот недавно устроилась на работу, осталось получить диплом. Учусь хорошо, вредных привычек не имею.
С мужем живём в другом городе на сьемной квартире.
Обеспечивает меня в основном муж, родители очень редко что то присылают...
Против потому, что рано по их словам. Я должна быть обеспеченной сама, и только тогда уже рожать ребёнка.
06 апр. 2016
Анна Коренина, а Вы сами-то хотите ребенка?

Как Вы видите свое дальнейшее будущее? Чего для себя хотите?
07 апр. 2016
Анна Коренина
Хочу все таки ребеночка, но и остаться в хороших отношениях со всеми.
07 апр. 2016
Хочу все таки ребеночка, но и остаться в хороших отношениях со всеми.

А Ваша мама прислушивается к Вашему мнению?
Вы готовы доверить ей принятие решения о Вашей дальнейшей жизни?
07 апр. 2016
Анна Коренина
А Ваша мама прислушивается к Вашему мнению?
Вы готовы доверить ей принятие решения о Вашей дальнейшей жизни?

Нет она никогда не прислушивается к моему мнению.
Нет.
07 апр. 2016
Нет она никогда не прислушивается к моему мнению.
Нет.

А какие у Вас, вообще отношения с родителями?
Как проходило Ваше детство ? Какие отношения между отцом и матерью?
08 апр. 2016
Анна Коренина
Ольга Сахарова,

Меня часто ругали за любую мелочь, мама мало меня хвалила, в основном ставили в пример других детей. После рождения моей сёстры, мы с мамой не много отделились, у меня не было такого, чтобы я могла ей что то рассказать, какой то секрет или тайну. Она меня либо ругала или не понимала.
У родителей отношения хорошие, конечно иногда ругаются.
Они черезчур правильные и живут по прошлым векам. Пара по папиному мнению должны за руку держаться после свадьбы, что уж говорить про остальное. Мама немного мягче к этому относиться.
Но папа у меня не родной, он воспитывал меня с 3 лет. И я его считаю как родного.
08 апр. 2016
Нет она никогда не прислушивается к моему мнению

Если Вы хотите сохранить ребенка, а Вашей мама не собирается слушай Ваше мнение, то для чего Вас с ней нужно сохранять хорошие отношения?
10 апр. 2016
Анна Коренина
Ольга Сахарова,
А как тогда быть?
11 апр. 2016
А как тогда быть?

Жить своей жизнью. Делать свой выбор и нести ответственность за него.
Если Вам важен Ваш ребенок, Ваши отношения с мужем, но Ваша мама при это против, то нужно просто перестать слушать ее мнение.
Как Вам такое? Сможете на это пойти?
11 апр. 2016
Олеся Веревкина
Если Вы уже достаточно созрели, чтобы жить отдельно от родителей, жить с мужчиной, то и решения Вы принимаете сами. Вы только представьте, что внутри Вас новая жизнь, для которой Вы уже мама, Вы уже несете за нее ответственность. Разве в этом случае спрашивают- а можно?
Я тоже очень боялась сказать маме, что беременна (мне оставалось 3 месяца до 18), а потом упала в троллейбусе в обморок и самое близкое было добраться до маминой работы. Когда сказала маме про обморок, она сказала: вот как дети достаются...А я боялась..Со вторым проблема была, когда сказали, что ждем второго, родители совсем не обрадовались, а начали говорить, что в такой экологии нельзя рожать детей и т. д. Но прошло время, все затерлось, любят обоих внуков. И во время беременности мама носилась со мной, конечно.
Любая мама хочет для своего ребенка, чтоб он получил образование, встал на ноги. Но иногда жизнь все решает за нас. Пройдет время, и мама успокоится и будет переживать, как Вы переносите беременность. И даже если сильно расстроится, то не навсегда же. Пройдет время и все наладится. Иначе быть не может.
И устраивайте свою семью так, как Вы считаете верным. У Вас уже отдельная семья, и какой в ней будет устав- решать только двоим- Вам и мужу.
11 апр. 2016
Анна Коренина
Ольга Сахарова,
Придется. Другого варианта нет.)

Олеся Пустошкина,
Да, конечно вы правы.)
11 апр. 2016
Придется. Другого варианта нет.)

Вам нужна какая-то поддержка в этом вопросе?
С чем Вы сталкиваетесь, когда думаете о своем решении?
12 апр. 2016
Анна Коренина
Ольга Сахарова,

Наверное нет, я просто ещё не знаю как сказать.
Ведь я уже сталкивалась с этим. Знаю как отреагируют.
12 апр. 2016
Наверное нет, я просто ещё не знаю как сказать.

А Вам обязательно это объявлять им? Они я так понимаю живут в другом городе. Зачем им сообщать прямо сейчас, к тому же Вы ожидает отрицательной реакции.
Ваши родители приезжают к Вам в гости иногда?
12 апр. 2016
Анна Коренина
Ольга Сахарова,
Нет, в принципе я могу сказать потом, либо увидит сама. Да она живут в соседнем городе. Они приезжают, но редко так как я нахожусь на территории ДНР, а они в Украине. Проезд очень дорого обходиться. Дешевле в Россию поехать и быстрее будет. К тому же папа сейчас в больнице лежит, по производственной травме, ближайшие несколько месяцев точно не приедут.