КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась, не могу понять, чего хочу

11 янв. 2018
Дарья6667885
(Даша 22) Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я совершенно ненавижу всех людей, они мне быстро надоедают, при этом я замужем, но и мой муж начинает мне очень сильно надоедать, просто бесит когда он делает что то не так как мне хочется (вместе 7 лет, в браке третий год, детей нет), кроме мужа проблема с работой верней с коллегами, опять же не явная, а во мне: есть коллега, которая успешнее справляется с работой, при этом человек не организованный постоянно опаздывает на работу и начальство закрывает на это глаза, а я постоянно стараюсь и т. д. но мои труды ни кто не замечает. Я привыкла всю жизнь быть лидером везде побеждать, а тут конкретно идёт ненависть и возможно зависть к человеку! Как с этим бороться? Я сама не могу понять чего я вообще хочу от этой жизни? Что делать дальше?

11 янв. 2018
Дарья6667885, Даша, добрый вечер!
Вам нравится Ваша работа?
Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время, а пока рекомендую статью про зависть
11 янв. 2018
Дарья6667885
Вам нравится Ваша работа?

Да
11 янв. 2018
Здравствуйте, Дарья.
Пожалуй, Вы правы связав два вопроса: раздражение, вызываемое окружающими и затруднения в поисках себя.
Я бы рекомендовала для начала снизить градус. Ненависть - это уже слишком, да ещё ко всем...
Тут надо поработать над самоконтролем, подобрать для себя технику снижения напряжения. Вариантов много (дыхание, аутогенные практики, мудры, техники переключения внимания...).
Ну а потом, воспринять возникающее раздражение от поведения других, как подсказку. Ведь "цепляет" в других нас именно то, что мы вытесняем из собственной жизни или психики, не хотим признать. Поэтому всякий человек и ситуация могут быть учителями для нас.
И конечно, лучше сосредоточиться на поисках своего пути в жизни, как бы это не было страшно и не хотелось отвлечься на то что "все вокруг дураки".
Удачи Вам!