КонсультацииАпатия. Депрессия

Невроз или депрессия?

11 янв. 2018
Serj...
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 20 лет, студент. Не знаю что со мной происходит, депрессия или невроз. Всё началось (осенью 2017 года) с панической атаки, на тот момент я не знал что это такое. Пошёл в больницу, провели обследование, оказалось всё в норме (думал проблемы с сердцем). Начал искать в интернете и узнал о панических атака. После начал замечать что воспринимаю окружающий мир не так как раньше, казалось как будто я во сне, нереальным. Стал нервничать из за пустяков и по малейшему поводу. Перестал получать удовольствие от жизни, пропал интерес абсолютно ко всему. Появилась беспричинная тревога. Через пару месяцев стало ещё хуже, дереализация усилилась. Наткнулся в интернете на статью про шизофрению, и начал находить у себя эти симптомы, появился сильный страх что у меня шизофрения на ранней стадии. Не знаю что мне делать, совсем нечего не интересует, нет радости, целей на будущее. Только желание вернуться к нормальной, прежней жизни.
Детство было не самым лучшим, отец с матерью развелись когда мне было 2 года, мать ушла к другому мужчине. Отец забрал меня, и отвез к бабушке с дедушкой (я помню как он меня забрал, помню как бил мать), а сам начал сильно пить. До 6 лет я прожил у бабушки с дедушкой, но потом им пришлось отдать меня матери, так как нужно было идти в школу. Жизнь у матери была адом, так как я был там лишним, внимания ни мать ни отчим мене не уделяли, отчим унижал морально, мать била за каждые пустяки. В 12 лет я ушел к бабушке, но и то были скандалы. Летом 2017 года во время очередного скандала у меня случился нервный срыв и я попытался совершить суицид. Сейчас вспоминать это больно, так как делал это на эмоциях.

11 янв. 2018
Serj..., добрый вечер!
С кем сейчас Вы проживаете?
Обращались ли Вы к врачу?
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про признаки и симптомы депрессии
11 янв. 2018
Serj...

С кем сейчас Вы проживаете?

С бабушкой и дедушкой
11 янв. 2018
Здравствуйте!
Всё началось (осенью 2017 года) с панической атаки,

При панических атаках назначают курс психотерапии. Вы ее проходили? Если нет, очень рекомендую обратиться к психотерапевту очно. Это единственный верный выход из вашей ситуации.
И в заключении, настоятельно рекомендую не искать у себя симптомы на просторах интернета. Тревоги становится еще больше, состояние ваше ухудшается, но проблем не решается. Поэтому, только очный прием у врача психиатра и психотерапевта.