КонсультацииЛичностные проблемы

Часто и сильно стала нервничать

11 янв. 2018
Kaite
У меня уже относительно давно были тики, но это были редкие и незначительные моменты. В последнее время стало намного плохо, тики постоянно, нервничаю практически везде, чувствую себя очень неудобно на улице, аппетите нет, когда нервничаю неприятное чувство в грудной клетке, сердце начинает болеть, тяжело дышать и всё хуже и хуже

11 янв. 2018
Добрый вечер! Вы обращались с этим к неврологу? Расскажите о себе подробнее, возраст, хронические заболевания, семейное положение, кем работаете?
12 янв. 2018
Kaite
Я учусь, наблюдаюсь у невролога уже года 2-3. У меня церебральная киста.
12 янв. 2018
Уточните ваш возраст. Как давно вы болеете? Консультировались ли вы по поводу ухудшения состояния с вашим врачом? Среди побочных действий лекарств прописанных врачом есть подобные симптомы?
12 янв. 2018
Kaite
Уже 2 года. Нет, не консультировалось. Лечение оставляют только витамины, таких побочных эффектов там нет
12 янв. 2018
Уточните ваш возраст, пожалуйста, это важный момент.
12 янв. 2018
Kaite
17 лет
12 янв. 2018
Подскажите, ваши родители знают о том, что у вас со здоровьем такие изменения?

Kaite, я рекомендую рассказать родителям, если вы этого ещё не сделали и провести обследование у невролога, в том числе, на предмет панических атак.

Kaite, прочитайте вот эту статью, можете сопоставить ощущения?
12 янв. 2018
Kaite
Да, симптомы и ощущения схожи
12 янв. 2018
В таком случае облегчить самочувствие помогут лишь личная работа с психотерапевтом. Дабы не усугубить ситуацию, я рекомендую не оттягивать с обращением за помощью.
И практиковать те методы переключения внимания и борьбы с атаками, которые указал автор. Попробуйте в следующий раз, когда почувствуете начало ухудшения состояния применить какой-нибудь прием и отследить помогает или нет.

Kaite, здравствуйте! Как вы себя чувствуете? Удалось ли вам за эти полгода разобраться с вашим состоянием?
Если тема для вас уже не актуальна, предлагаю ее закрыть. При необходимости вы сможете в любое время открыть другую тему и получить квалифицированную консультацию.